WWW.DUH.ORG.UA : www.duh.org.ua . . . . . VVS & Co: Video . . . . . Foto

Статті українською. (Ниже по странице перевод на русский).

Автор статті з Дідом Петром, 2003 рік

Практика застосування Духовних Знань.

 

Присвячується памяті українського ясновидця (провидця), пророка, волхва та патріота Петра Дементійовича Утвенка.

 

“Якби ви вчились так, як треба,

то й мудрість би була своя!”

Т. Г. Шевченко

 

Правда точно гірке питво, неприємне на смак,

 але здатне відновлювати здоров'я.

Оноре де Бальзак

 

Сліпа людина не бачить Сонця, але Воно існує!

 

Щастя – то є гармонія з самим собою, Природою, Богом.

 

Поки Люди не навчаться бачити відкритими очима,

поки й на Землі буде морок!

 

 

Природа (Всевишній, Бог) дає Людині підказки на кожному кроці для того, щоб Вона, ідучи далі, вже не спотикалася та була готова до можливої “напасті”, не переймалася, а думала як себе повести у тій ситуації, яку їй “спланувала” Доля!

 

            Всі зараз кажуть про духовність, але не всі розуміють, що воно є, та, що з тими добутими знаннями робити. Часто духовність, невидиму у звичайному розумінні, божественний світ закону та буття плутають та зрівнюють з моральністю... Духовний (надвисокий, божий, нематеріальний, не речовинний) світ та його закони буття не кожному дано бачити або відчувати. Петру Утвенку дано було Богом бачити та відчувати матеріальний і нематеріальний світ. Він міг “бачити” істину у будь якій справі чи явищі, не тільки при лікуванні хворих. Це геніально. Я вважаю, що Геніальність – то осягнення простоти Істини тільки доведеної до мас (людей)...

            Одні кажуть без віри неможливо жити, інші, що в основі лежать знання. А я б сказав так: “Без віри і знання ніхто б не сприйняв і не здобув би”. Навiть дитину вчать на вiрi у явище, а потім вона на своєму досвіді переконується у його існуванні. А хто не вірить батькові, той “набиває шишки”.

Коли тобі кажуть, що це Знання, ти теж їх спочатку сприймаєш на Віру. А потім, можливо, колись у житті ти їх перевіряєш, застосовуєш. У релігії, наприклад, Віра відіграє основну роль. Та часто Віра в релігії сліпа, відірвана від реалії. Не правильно пояснюють людям значення її для щасливого життя... Не треба плутати Істини життя в гармонії з Природою з ритуальною магією, що провадиться у всіх релігіях, і у християн, і у рідновірів теж. У кожного свої звичаї, традиції, свята, славлення і т.п., у кожної людини є своє свято – свій день народження...

Але далеко не все середня Людина може перевірити, осягнути та примінити. От і дає нам Бог можливість долучитися до Його задуму, посилає на Землю людей-провідників, які можуть зрозуміло трактувати Істину. Одним із них був наш земляк Петро Утвенко, день народження якого 1 червня 1922 року завжди святкувалося 2 червня, бо так у паспорті записали.

Таких Бого-Людей на Землі було дуже мало, але тільки вони могли все про все знати. Бог посилає їх для нас, щоб запобігти катастроф, правильно розвиватися та щасливіше жити, відкриваючи великі таємниці Всесвіту. Дід Петро був одним з них. Він черпав Знання з Космосу - від Бога, йому не потрібно було спочатку Вірити, а потім перевіряти - він зразу все Відчував i Знав. Всі останні люди повинні вірити Знанням таких людей. “Заглядати їм в рота”, що він скаже, щоб було правильно з точки зору Вселенського Розуму – Бога.

Люди мають Знання, але не всі вміють ними скористатися, не всі хочуть навчатися, бо лінь, не всі бачать – знають – відчувають, бо інколи не вірять і не розвиваються. От Бог i не дає всім зразу суперiнтелект, чи суперздiбностi. Йому все видно згори, надiляє своїми Знаннями тільки вибраних. Бо була б катастрофа, якщо злі мали б суперсилу, вони б підкорили Світ на свій лад. На наше щастя цього не буде, бо є невидимий контроль, хоч це для Вас може здаватися дивним.

Дід Петро був одним з тих, хто хотів для України Щастя, бо інакше б не втрутився б у політику останній рік свого життя - приймав-би всих підряд, або зовсім нікого, бо кволий був, ще біля 30-ти невитягнутих осколків з Війни ржавіло у його тілі, тому Бог забрав його душу на небо тільки тоді, коли тіло вже почало дуже гнисти. Але він Знав, хто, на що здатен, кому треба що сказати, кому допомогти. От де мудрість! То й сказав за 40 днів до своєї смерті (21 грудня 2004 року), бо знав про небезпеку та, що скоро сам покине цей світ: “Привезіть мені травленого”. І привезли, і допоміг Дід Петро – від небезпеки врятував нашого нинішнього Президента В.А. Ющенка. А ще наказував передати, щоб маску зняв, яку йому приклеїли під наркозом для того, щоб люд від нього відвернувся, та очистив свій організм травами, і, щоб нікого не боявся!

Істина одна і не може бути різною! Різні можуть бути тільки її описи, і то дуже близькі. Так як відчуття - одне, але кожен трішки по різному його опише, як картину.

Пророк на те і живе, щоб його слухали, та робили правильні висновки, і якщо він скаже, що це можна поправити так і так, то щоб виконували! Бо невиконання призведе до наслідків, які він передбачає. Історія тому нас вчить. Візьміть, скажімо, Біблію (Євангелії) – там прикладів достатньо. Хоч деякі і намагаються довести, що в ній багато “перекручень” святого писання, та то хай буде на совісті тих, хто її спотворив – наплодив “варіантів”.

Те що “світ на брехні” ще не означає, що всi брешуть. Люди породили систему брехні, Люди повинні цю систему і зламати. Бог не вводить людей у спокусу! У книзі “ЯСНОВИДЕЦЬ…” про життєвий шлях Петра Утвенка – Правда. І вона для всіх, хто ще здатен її (Правду) сприйняти. Навіть про НЛО (потужне сяйво) на городі явно написав, бо був приліт інопланетного корабля, і описав як вони виглядали. Щоб подати людям реальну правду... В мене на плівках є розповідь i про це і хто може підтвердити.

            Хтось може зауважити, що розповіді про ясновидців та знахарів це повернення до рівня печерної свідомості. Зараз, мовляв, наука всим заправляє. А хто Вам сказав, дорогі друзі, що свідомість наших далеких пращурів – дідів – бабць – прадідів була гіршою за ту, що дала в наш час можливість стерти з поверхні Землі Хіросіму i Нагасакі, організувала аварію на Чорнобильській АЕС i т.п. Хіба нормальна свідомість може Природу губити - нагадити там де й сама живе? Наприклад з нафтою: видобутком та експлуатацією загадили такі обширні території; замість того, щоб напрягти мізки та знайти можливість експлуатації іншого енергоносія. Просто “нафто-магнатам” не вигідно не по їхньому жити, бо нафта безкоштовна в недрах Землі - тільки добувай і будуть надприбутки. А от флора і фауна у загибелі – мисливці скаржаться, що звірі покидають райони де хоч трохи пролилось нафтопродуктів, зникають... А те, що молоді майбутні мами вживають горілку, курять і т.п., то хіба ж діти та нація буде здоровою. На запитання, хто ж Діду так дітей та людей калічить, він відповів, - “горілка”!

При такій рекламі, яка зараз у нас, можна вкласти в бідну незахищену голову будь-що. Це тільки каже про те, що реклама зроблена професіоналами, але не про ПРАВильне, не про Боже вона. Як кажуть, що коли людині 10 разів сказати, що вона свиня, то на 11-й раз вона зарохкає. Отож рекламодавці цим користуються і поширюють заради надприбутків негативну інформацію, впливають на підсвідомість та забирають істинне щастя. Споюють, отруюють надлишком хімікатів, задурманюють, сіють злість і жах, пропагують негатив завернутий у золоту обгортку... і т.п. - самі подумайте. АЛЕ не розуміють, що на Той світ - нічогісінько з собою не заберуть після смерті!

Віра допомагає нам у житті, але не лікує (принаймні швидко, дії потрібно здійснювати), будьте реалістами. Лікує або ж сильне біополе, спрямована думка і спрямоване слово, або природна допомога трав. Зцілення – то дія біополем сильного, дужого. До Діда Петра зверталися про допомогу ті, котрі вже були “списані” лікарями. Та  він їх “ставив” на ноги. А здатність “намагнічування” своїм біополем затвори гармат танків у дні війни, щоб не стріляли по нашим, чи рентген-апарат у районній лікарні. Це що, по вашому, грачки чи казки? Люди люблять народні “казки”, бо легкість на душі відчувають, а всі ледачі і не хотять їх втілювати. Як казав Дід Петро: “Лінь, - то сама велика зараза”! Лінь треба “викорчовувати” з себе кожному. Але відносно Діда Петра “казки” - то насправді реальні справи. Просто він хотів, щоб люди ставали щасливими – от і допомагав чим міг, і хто його слухав – спасалися та зцілювалися.

Щастя - це відчуття в Людині легкості, енергетичної, духовної насиченості, таланту Життя та потяг до Творіння, а потім милування від своїх Результатів. Це Буття у гармонії з собою та Природою. Це, якщо хочете, має стати Способом Життя!

            Його поради та настанови, які він “бачив” у духовному світлі Знань від Всевишнього, – тому підтвердження. Вивчайте самі та навчайте чадо своє, воно наше продовження життя на Землі.

 

* Поради Петра з Дивина (Діда Петра) *

 

Не роби зла. Воно — повернеться. Як не на те­бе, так на твоїх нащадків. Зло ніколи не приносить добра. А найбільше зло породжується заздрістю.

 

Нема та­кого місця ні на землі, ні на небі, куди ми могли б утекти від святого погляду Справедли­вого Бога.

 

Бог карає за зло. Не всіх зразу. Одних тепер, інших – у дітях або внуках. Такий Закон у Всесвіті. Умерла ж од раку жінка Горбачова, умер голова комісії, академік Легасов застрелився, Щербицький умер несподівано... та й Кучма своєю смертю не вмре!

 

– Чи бувають у Вас непрохані гості?

– Цигани... Як заскочили нещодавно до хати – страх господній. Думали, якщо Дід лікує, то в нього грошей кури не клюють. Шастають, зчинили гармидер. А я – сліпий, а баба – немічна. Що ми вдіємо? І я подумав: якби зараз ішов проз хату здоровий чоловік та порозгонив це кодло. І що ти гадаєш? Через хвилину нагодився односелець. Та як захопив їх із хати, аж пір'я летіло. Отако... Зло має одержувати відсіч. І так є в моїй хаті, і так має бути в усій Україні.

 

Побороти зло можна тільки любов’ю, а не злобою. Навчіться розпізнавати Світло і Темряву. Старайтеся Висвітлювати навколо себе все і всих — і тільки тоді у нашій Державі запанує мир і злагода. “Просвіти і настав, врозуми і направ” — тільки від чистого Серця. Можна: “Прости їм, Господи, бо не відають, що творять, а якщо і відають — всеодно прости” — це потужна захисна формула від будь-якої чорної магії, порчі, злоби. Не бійтеся нічого і нікого — загартовуйте себе!

 

Любіть Усе і тільки тоді Все полюбить Вас! Будьте в гармонії з навколишнім Світом. Не шкодьте Йому — і Він Вам віддячить своєю службою. Не забувайте, Люди, робити добро і Ви відчуєте тепло у своїх душах...

 

Любіть Життя! Людина не раб, Людина — Творець! Робіть те, від чого дітям Вашим не буде соромно за Вас.

 

Якщо чоловік кохається із жінкою статевий акт треба доводити до кінця. Невивержене сім'я заби­ває канали у чоловіка, потім воно застоюється. Ось вам і найпоширеніша чоловіча болячка — аденома простати. Операції ж витримують далеко не всі. Взагалі не треба робити операцію, бо можна померти — потрібно ставити катетер, якщо вже припекло.

 

Молодим мамам треба роз'яснювати, що після відлучення дитини від грудей, ні в якому разі їй більше не можна давати циці. Бо з такої дитини потім виросте погана на очі людина — буде зурочувати інших. Навіть, якщо перейде дорогу — теж зурочить. А це — біда для всіх.

 

Не слід уживати всередину прополіс або ріди­ни, настояні на ньому. Хіба що 10-15 крапель про­тягом року і то як зовнішнє. Прополіс — це бджолиний клей із приємним ароматом. Але він забиває сечоточники. Навіщо ж прирікати себе на хірургічну операцію, коли цього можна уникнути.

 

Геморой на початковій стадії лікується дуже просто: візьміть сушений цвіт каштану, або липкі листки з південної сторони дерева (каштани), заваріть як міцний чай і робіть ввечері клізми 3-4 дні підряд по 1-2 груші середнього розміру.  Можна застосовувати і теплу сечу. Хвороба має відступити.

 

Для профілактики хвороб, пов'язаних із печін­кою, нирками, шлунком, рекомендую жувати мак (по одній столовій ложці тричі на день), але не запивати нічим і не важливо до їди або після. Для лікування (розчинення камінців та вимивання піску) робити це необхідно 6 або 9 днів. Добре для розчинення камінців вживати по 16 насінин з гарбуза в день за один раз разом з лушпинням. За потреби їх можна перемолоти на кавомолці.

 

Для загоювання печінки добре допомагає плавун, заварений на молоці (звечора заварити склянку молока та 3 стеблини плавуна і пити з наступного дня по півсклянки рано і ввечері 11 днів).

 

На тілі кожної людини є 773 точки, яких не можна чіпати, бо кожна — життєво важлива. Це особливо слід знати хірургам, аби під час операцій обминати ці точки. Часто ж трапляється: операція пройшла вдало, пацієнт опритомнів після наркозу, а потім — раптово помер, або через день-два. Бо десь скальпель пройшов через одну або кілька таких точок. Ось і все.

 

Пива вживати не рекомендую, а також напої такі як кока-кола та пепсі-кола. У них утворюються аміачні сполуки і — “роз’їдається” печінка. Горілку добру — мож­на, але небагато (не більше стопки). Люди ж не знають цього і псують своє здоров’я. І взагалі люди отруюють один одного через гроші, не розуміючи, що на той світ нічого з собою не заберуть!

 

На ніч не переїдайте. Пізню вечерю взагалі краще відкласти. Чай, кефір, легенький бутерброд. Від нерівномірності вживання їжі страждає шлунок, звідси й різні болячки.

 

Узимку треба їсти побільше овочів і фруктів: яблука, моркву капусту свіжими, варені гарбуз, бу­ряк, сушений чорнослив. Робіть частіше січене (мелене на машинці) сало з часником, намазуйте на хліб, воно й проти грипу, й для зміцнення імун­ної системи.

 

Грип не любить цибулі. З’їв цибулину і перестане.

 

Чоловікам допомагає петрушка, корінь петруш­ки, горіх волоський, а особливо — калган (заварений корінь рослини на воді — вживати по чарці в день). Тільки ж відразу не слід вживати багато. Воно все треба робити в міру. Кажуть поляки: “Що занадто, то не здраво!”

 

Вредить чоловічій силі материнка. Як вип’є — розпрощається з чоловічою силою.

 

Кавуни дуже корисні для очищення нирок. Ніякі ліки з ними не можуть зрівнятися. Але нині треба шукати кавуни не по міських базарах (там вони — отруєні різними хімікатами), а по південних селах, у господарів купувати з городу.

 

У жінок мастопатію грудини не треба різати, бо перейде на іншу грудину. Потрібно вилікувати піхву (яєчники) і все пройде само.

 

Лавровий лист — отрута, дуже вредить здоров’ю. Навіть запах може призвести до викидня у вагітної жінки, навіть на 9-му місяці.

 

Грижі можна лікувати без ножа: взяти один волоський горіх (він не пріє, але можна і круто зварене яйце, якщо грижа велика), видовбати зерно, притулити через бинт, натиснути і добре прикріпити. На третій день робити перев’язку і через 12 днів заросте.

 

Добре справляється з випученими венами на ногах житнє тісто.

 

Від багатьох хвороб (навіть і від онкологічних) добре допомагає «пилок ялівцю» (з сосни Банкса), зібраний у травні місяці (збирають 2 дні до 11 години ранку, коли починає цвісти слива). Готують суміш так: чайну ложку пилку на пляшку кагору. Вживати, збовтавши ретельно суміш, закриваючи великим пальцем пляшку після того, як відкрили пробку, по півтори столових ложки 3 рази на день за 30 хвилин до їжі, доки не закінчиться пляшка, а від виразки потрібно вжити дві пляшки, інколи, якщо виразка велика, то вживають до 5-ти пляшок. Для малих дітей віком до 15 років готують суміш: чайну ложку пилку на півлітра березового соку і дають пити скільки вип’є (жар знімається  дуже швидко).*4

 

Хто не лікує гастрит (до 2-х пляшок кагору з «пилком із ялівцю» достатньо для лікування) – почнеться виразка (язва), а щоб вилікувати виразку треба вжити від 2-х до 4-х порцій таких ліків (для дорослих чайну ложку пилку на пляшку кагору)…

 

Раку ніякого немає, а часто на все, що опухло медики кажуть рак. Не вірте невдахам-діагностам. Рак це є трахнін, а трахнін це є мишак, якщо вже введено у тіло, то кров звертається...і ніхто не може сказати від чого тіло гниє і пишуть рак. А воно все лікується тільки знати, що і як. Колють шкідливі “вітаміни” В12, В8, В6 (Б12, Б8, Б6). Цього не можна робити. Бо, якщо тіло не зможе вивести цей бруд, він збереться у найслабшому місці і утвориться пухлина “ракова”. І вирізати її не треба, треба “розчинити” і вивести з організму.*3

 

Будра плющовидна (розхідник звичайний, блющик, собача м’ята з білим цвітом трава, як барвінок бузковим цвіте з округлими листочками) заварити як чай і пити без цукру тиждень-два і розійдуться вузли та нарости, на які лікарі кажуть, що це ракові пухлини.

 

Якщо тіло виглядає “мертвим” (кров не надходить у капіляри) можна пити “живу воду” (виготовляється методом електролізу) по ковтку-два в день 12-13 днів. “Жива вода” також знімає загострення виразки шлунку, можна використовувати проти всіх хвороб пов’язаних з поганим протоком крові, та для омолодження організму. “Мертвою” водою можна промивати рани швидше загоюються.*3

 

Вдало з різноманітними хворобами навіть і з пухлинами справляється світлодіодний апарат світло- та кольоро-терапії “Полицвет” (електронний апарат виріб російських науковців для клінік і дому).*3

 

Я його подарував був Дідові Петрові, щоб перевірив його здібності, так він ним чимало людей підлікував. Казав, що “розганяє деякі пухлини враз” за хвилин 15-20... голубуватим кольором…...

 

Дуже корисно, після того як тіло прокинулося від сну, прямо на ліжку зробити декілька вправ на потягування підготуватися, так би мовити, до вставання.

 

Від гаймориту, нежиті, поліпів добре допомагає йоддицерин або суміш: в невеличку пляшку 25-30 мл наливають гліцерин з аптеки та додають 10 крапель йоду. Потім добре змащують носа (можна по 2 краплі капати у ніздрю, зашморгуючи і випльовуючи із рота) рано і ввечері.

 

П’ятипал заварюють і п’ють як чай від хвороб горла та лікують гланди, тоді їх не треба вирізати.

Щитовидну залозу теж лікують п’ятипалом.

 

Для виліковування астми беруть 3 л банку води і півлітра чистого вівса варять (щоб мліло) 7-8 годин (достатньо і 4-х годин інколи). Далі процідити і у 1 л тепленького відвару (до 40 градусів!) додати півлітра травневого меду, щоб мед розстав. На другий день додати півлітра коньяку і ретельно перемішати. Розділивши суміш по півлітрових банках поставити у холодильник. Вживати по півтори столових ложки за 30 хвилин до їжі, доки все не закінчиться. Далі, якщо не покращало, то зробити нову суміш і вживати по 2 столових ложки за 30 хвилин до їжі.

 

Якщо голова вдарена, то треба на ніч обмазати чистим оцтом (тільки не яблучним) і зав’язати теплою хустиною (шарфом, шапочкою) до ранку. Таку процедуру роблять 9 днів погана кров розсмоктується.

 

Хто не лікує судоми почнуться припадки. Припадки лікують так: на 1 л води беруть 5-6 листків дубової омели, столова ложка жовтого буркуну і столова ложка кмину (тміну). Заварити і вживати по пів стакана три-чотири рази на день поки не перестануть приступи. *1

 

Від неврівноваженості, “психів”, психічних переживань заварюють пустирник і п’ють по склянці як чай.

 

Для лікування психічних розладів (видінь, страхів) добре застосовувати корінь лихоподію (свинячий бурячок), але для позитивного результату заварювати його треба за чітким рецептом: звечора перед сном 2-2.5 см кореню порізати в маленьку каструльку і залити склянкою води, закрити щільно кришку, можна через білий папір для ущільнення, довести до кипіння, але при заварюванні не відкривати кришку, бо лікувальної сили не буде, тільки пара пішла виключити і почекати з пів години, щоб охололо, далі вилити в склянку (буде мов молоко), випити і лягати спати. Дитині, якщо кричить чи заїкається від ляку, звісно давати випити менше (чим менша – тим менше й відвару). Через три дні вживання перерва 10-12 днів, потім процедуру повторити. *1

 

Щоб з тіла вигнати глисти треба взяти 3-4 корінці папороті (як зелені пальчики) на півлітра води і 2-3 хв. варити до почервоніння. Пити по чарці (дітям по півчарки 50 гр.) 3-4 дні. Через тиждень повторити. У дні лікування не вживати ні солодкого, ні жирного, ні молочного, а лише пісне (краще перебути на картоплі), а в останній день звечора з’їсти оселедець і на ранок вийдуть.

 

Для лікування ударів та інших  травм в аптеках продається мазь “Живиця”, вона добре лікує і геморой.

 

Після вправлення хребців, для укріплення дисків, очищення крові, коли “крутять” руки та ноги можна жувати окопник (живокіст) 2 см корінця (тільки помити і не очищати, залишити чорну шкірку) 1 раз на день 22 дні підряд (звечора або в ранці). Копають корінь ранньою весною або пізно восени, як копають буряки на городах.

 

Є серія добрих натуральних бальзамів “Цілющий нектар” особливо “ВІРАЛЕН”, для втирання у тіло. Профілактично-косметичні препарати з фантастичною дією. Роблячи профілактичні втирання можна не боятися навіть утворення пухлин. *2

 

Хлібину ніколи не можна класти на стіл, чи у хлібницю сподом догори, бо в господі хліба не буде.

 

Ой! А який зараз хліб випікають? На вид ніби-то й красивий, а всередині – забагато хімії: і розрихлювачі, і барвники замість яєць, та ще й дріжджі не вивітрюються самі, бо спішать з печі достати. Ото й годиться він, як “глей”, для виліплювання коників. У погоні за надприбутками виробники забувають про те, що тільки здорова нація здатна розвиватися та надавати дохід, а слабі та кволі робити не зможуть. Одна бабуся, коли я їв бутерброда на лаві у сквері військового шпиталю, сказала, що коли вона була ще молода і працювала у ЦК Компартії України, то хліб там їли з інших печей, краще випікали, якісніший, ніж народу продавали. А цей треба різати на скибки та підсушувати, щоб вивітрилося зайве. А то медики знаходять так багато хвороб – навіть на клітинному рівні, а вони всі від неякісного харчування, гниє всередині все і отруює органи. Он в Америці навіть медики роблять досліди на предмет непереварювання хліба та “прописують” відмову від його споживання – і людина оздоровлюється. Самі українці, які там живуть так писали. Та тільки в американців вибір великий і гроші у кишенях інші і то у них тільки три відсотка практикують здоровий спосіб життя. А що говорити про наш народ – на що грошей вистачає, те і купує. Тож підсушуйте хліб перед споживанням – надовше здоров’я вистачить.

 

Після заходу сонця з дому нічого не можна давати або позичати ні грошей, ні речей, ні харчів. Бо то на пустку, на злидні.

 

На весіллі можна дізнатися, хто з гостей поганий на очі та думку. Придивіться, хто хапає цукерки та монети, якими за нашим обрядом мама дівчини обсипає молодят, на льоту, а не бере із землі? Отих і остерігайтеся. А краще молодій і молодому приколоти до верхнього одягу по шпильці “замкнути” їх від недобрих поглядів.

 

Неглибокі рани, подряпини найкраще гоїти соком чистотілу. Воно й знезаражує, і сушить, і лікує.

 

Бо в чистотілі йоду багато.

 

Від нечисті (злого духу, недоброзичливих гостей і заздрісних очей, здатних до зурочення) біля вхідних дверей усередині оселі завжди тримайте невеличкого віника. Можна ставити його в куточку догори всяке відьмацтво зачепиться об нього і не проникне до господи.

 

Воду після купелі малої дитини не можна виливати після заходу сонця. Так само і сміття, що нагромадилося за день у хаті, краще залишити на ніч, а викинути вже вранці.

 

Жінки мають утримуватися від консервування овочів і фруктів, солінь, квашень під час місячних. Інакше, все позриває, прокисне і пропаде.

 

Пийте лише чисту воду. Кінь ніколи не питиме поганої води. Отож і дивіться: де п’є кінь там вода чиста, придатна для вживання.

 

Щоб запобігти підступній хворобі цукрового діабету, треба їсти квашені овочі, пити розсіл квашених у діжці огірків, а не вживати мариноване. Від цукрового діабету пити розсіл із мочених у діжці огірків або помідор тиждень-два.

 

В оселі завжди треба тримати святу воду. Сон­це її, а не попи, освячує у відповідних фазах орбіти, що її проходить Земля. Найсильніший заряд кос­мічних сил вода дістає на Водохреще. Варто наб­рати води в посудину з 12 до 3 години ночі, і вона стоятиме у вас протягом року мов свята. Набирати можна будь-де, але краще з криниці, з джерела, щоб поменше хімії було.

Пити святу воду треба потроху, один-два ковт­ки тоді, коли, як кажуть, припекло. Хтось поганим оком поглянув на вас — умийтеся святою водою, і вам стане краще. Малу дитину покропіть, і вона легше перенесе хворобу. Оселю покропіть, і про­женете нечисту силу.

 

Для скептиків та недовірливих є найкращий спосіб перевірки – це практика – критерій істини. Наберіть воду з 12-ї до 3-ї години ночі (з 19-го на 20-те січня) та примініть її після тої або замість тої, яку набирали ви в інший час – дія буде миттєва – покращає...

 

Немовлят молоді батьки не повинні показувати впродовж шести тижнів ні рідним, ні друзям, ні знайомим. Доки навколо нової людини сформується і зміцніє біооболонка ( аура). Тоді дитина буде менш вразлива до зурочень і хвороб.

 

            Для того щоб схуднути, треба вранці перед їдою (за пів години) з’їсти дві столові ложки свіжої капусти дрібно нарізаної, через неділю-дві покращає. Для більшого ефекту два тижні їсти тільки свіжу капусту.

 

            Після тяжкого трудового дня прийміть теплий, а потім прохолодний душ і змиєте весь бруд, який до Вас пристав, навіть словесний.

 

            Біля хати не можна саджати березу та дуба, бо коли крона стане вище покрівлі (вашого поверху у багатоповерхівках) — у хаті буде покійник. Треба висаджувати далеко від хати — не менше ніж за 6 метрів. А от дуже корисно обсаджувати город ялинкою, бо вона на себе забирає магнітні бурі — легко почуваєшся у такому лісі.

           

 

 

Якщо самотня молода жінка, вдова чи дівчина, втратила надію вийти заміж, але бажає завести дитину, її проханню не можна відмовляти. В тому немає гріха. Кожна жінка має право на особисте щас­тя. Якщо Бог не дав шлюбу, то нехай утішиться си­ном або донькою. Коли в державі більшає щасли­вих людей, вона буде розвиватися і відроджувати­ся. Коли ж переважають знедолені, обділені особи­стим щастям, каліки і престарілі — таку державу очікує загибель і забуття. Прислухайтеся до Коб­заря:

 

... Нічого кращого немає,

Як тая мати молодая                                 Мені її, і зажурюся,

З своїм дитяточком малим.                                   І перед нею помолюся,

Буває, іноді дивлюся,                                   Мов перед образом святим

Дивуюсь дивом, і печаль                              Тієї Матері Святої,

Охватить душу; стане жаль                    Що в мир наш Бога принесла...

 

* * *

 

Отож – якщо Ви почнете себе “підтягувати” у духовних знаннях та піднімете голову – головне не лінуватися, “очищати” від бруду – не тільки фізичне тіло, а й енергетичне, освітлювати думки, душу, то через деякий час (у всіх він різний, в залежності від “забрудненості”) ваші відчуття розвинуться до такого стану, що Ви почнете відчувати більш ширшу Реальність (можливо і Духовний світ), навіть переживання інших до Вас, взаємодію та степінь “позитивності” людини, розширите свій світ відчуттів, бо воно Богом закладено у Людині. Тоді легше буде побудувати світ без брехні. Бо як можна обдурити того, хто вас наскрізь баче, відчуває?

Не лінуйся, нам дані рецептори для сприймання, відчуття – нервова система у фізичного тіла, яка зв’язана і з енергетичним, духовним. Відкривати в собі свій власний феномен тіла, душі і духу, треба прислуховуючись до всього і до себе (у плані хвороб, щось значить не те з'їв, не те зробив). Прокинувся – розшифруй сон. Природа все підказує. Вийшов з хати (та й вдома теж) і дивися, вивчай, що тебе чекає сьогодні – замітив котика на дорозі – за його забарвленням можеш спрогнозувати які будуть у тебе справи (білий – все буде добре, справа зладиться; чорний – невдача, до скандалу; рудий – до любовних моментів); помітив чорного собаку – так і знай до кого ти попрямував, того не буде на місці – краще передзвони, щоб переконатися; помітив голубів – по їх “наряду” зустрінеш таких-то людей; помітив павука – можеш потрапити у пастку; випав з руки хліб (коржик) – можете сподіватися на отримання грошей (тільки не потрібно навмисно кидати! Вся суть в підказках, що вони даються як би без участі волі людини);  і т.п. – в книзі багато описано підказок. І тоді ти вже йдеш – і Знаєш, що тебе чекає, і не хвилюєшся, і не захопить тебе ніхто і ніщо зненацька, і ти вже знатимеш як поводитися... будеш в гармонії...

Геніальне - все просто! Але сумно, що легендарній особі у нас в Україні немає належної пошани. А от “обраним” в Індії чи Тибеті культи роблять, вивчають та впроваджують їх знання... а вони за ширмою невідомості, завісою таємності роблять інколи протиприродні заяви... А Дід Петро ні від кого не ховався за “ширмами”, але, як казав, його здібності наша країна не використовувала належним чином, а от в Америку його 3-чі запрошували працювати. Але він був Пророком-Патріотом своєї Батьківщини.

Ми бачимо із життєвого шляху людини, що може вона творити, які їй знання та силу надає Всесвіт, але ж і визначає обов'язки, якщо віра у Отця небесного буде навіть “яко гірчичне зерня”! Як казав Григорій Сковорода: “Пізнай істину - і у твою кров увійде Сонце!” Це прямо відноситься до Петра Утвенка із Житомирщини...

І хоч Дід Петро жив в невеличкому селі Дивин народ його знав. Цьому є підтвердження: на його поховання приїхало більше 2-х десятків машин, зібралося більше 2-х сотень людей, а ті хто не встигав чи пізно довідався надсилали телеграми... складали вірші...

 

Смерть і Воскресіння на Дажбожий ВеликДень Петра Дементійовича Утвенка –

на 40-й День після зустрічі із президентом України Віктором Ющенко

 

Дід умер. Поховали Старезного Діда... Василь Симоненко

 

В найвищу мить суспільної напруги,

У Віщу суть ВсезРушення подій,

Нас визволив від чорної наруги

Великий Воїн – УкраїнсьКий  Дій.

 

Узяв Велику Землю на поруки,

Своєю Смертю дав ОсТатній бій

Страшній Брехні. І склав на грудях руки

Петро Утвенко, ЯсноВидець мій.

 

Зберіг Безсмертну Душу – ВсеДніпро,

Порадував пророцтвом ДивоВиш

ВсеРятівничий Божий Чоло-Вік.

 

Він зцілив бо Цілитель -  Свій НаРод,

Порятував життям Древлянський Здвиж

Й Бояном Віщим залишив Свій вік!          

 

06.15, 23 грудня,четвер,(21-22 вівторок-середа), Київ-208,Дивин-Борусилів-Здвиж,

Володимир Осипчук

 

“Українську духовну мудрість” можуть нести-поширювати тільки ті, які це сприймають, підтримують та розвивають. Носій – книга – інтернет інформація, через неї до людини, гурту, i т.д. до всієї країни... Землі.

 

Нарешті вийшла сенсаційна книга в Світ. У ній прості та дієві поради, які оздоровили не одну сотню тисяч “безнадійних” хворих, тлумачення снів, життєвий шлях українського ветерана, ясновидця, волхва та пророка Діда Петра Утвенка з Житомирщини, цікаві історії та зцілення, а також про те як нашого екс-президента В. А. Ющенка врятував.

– Якщо з добрими намірами робиш свою справу, то вже несеш людям позитивну енергетику... Книжки теж різні бувають: злі, холодні, зухвалі, зверхні, які несуть розбрат, ненависть, кличуть до насильства, загарбництва, егоїзму, розпусти, а є теплі, мудрі, одухотворені книги, які несуть почуття любові, поваги до свого та інших народів, спонукають до творчої праці задля блага своєї родини та інших людей, до готовності допомогти слабкішому, нужденному, хворому, спонукають до краси і справедливості... а є й пусті книжки, байдужі, нісенітниці різні... Якщо ти пишеш, вкладаючи в написане тепло своєї душі, люди відразу це відчують, їм хотітиметься читати й читати далі, набиратися твоєї інформації, твоїх думок і вражень, поповнювати свої знання й емоції, освіжити власні відчуття. Тоді ти – як садівник. У доглянутому, квітучому, затишному саду людина сама розцвітає й оздоровлюється, їй хочеться кохання і пісень. У занедбаному, забур’яненому саду, де чорніють пеньки і віє порожнечею, людина почуває себе чужою, їй тривожно і вона хоче вийти геть... Отож, якщо ти вклав у цю чи іншу свою книгу тепло своєї душі, вона вже має позитивний енергетичний заряд. Вона – корисна. Якщо твої помисли чисті і добрі, то і помисли здатні зцілювати інших. Думка лікує. Слово зцілює. Спрямована думка і спрямоване слово зцілюють подвійно.

 

І нічого дивного в тому, що одна жінка з Оболоні в Києві, купивши книгу мені розповідала: “Приклала я книжку до хворого місця і мені стало легше”. Правильно звичайно, людина прочитала, набралася позитивної енергії, в думках спрямувала її в місце (приклавши книгу) енергетичного блоку (тобто хвороби) і анігілювала негативну енергію. Результат – полегшення. Так само, або майже так, діють і біоенергетики.

Тож добра книжка, яка вчить позитиву, “надихає” на позитивні звершення, які випливають, виводяться з аксіоми знань: “Не роби зла, бо воно – повернеться!” має жити, інакше ломаний гріш нам ціна. “ЯСНОВИДЕЦЬ...” – книга про П.Д. Утвенка, його життєвий шлях... та настанови на щасливіше життя. Бо Щастя, яке всі так невпинно шукають, закладено у кожного з Нас Творцем! Щастя – це відчуття в Людині легкості, енергетичної, духовної насиченості, гармонії, таланту Життя, потяг до Творіння та радості і милування від Результатів. Формула досягнення: Думка Слово Дія Результат!

 

Женіть думки старі і кволі,

Займіться полум'ям ясним,

І всім гуртом назустріч волі

Летіть потоком вогняним.

 

О, всім гуртом! В єднанні — сила,

В єднанні — успіх перемог,

Бо розтіч — всіх надій могила,

Пустеля сіра без дорог.

 

О. Олесь.

 

Погану думку убий, як муху, бо вона уб'є тебе!

 

Щасливим не будеш, коли біля тебе нещасні. Тож треба об'єднувати зусилля, відновити Рай на Землі, осмислити Божий Задум, зрозуміти Всевишній Закон Буття! Адже Бог нам все дав для щасливого житія!

 

Де общее добро в упадку –

Забудь отця, забудь і матку,

Лети повинності ісправлять!

 

І. Котляревський, Енеїда.

 

Хай щастить у здобутті та осяганні Істини, щиро ваш,

член Спілки журналістів України, консультант по Здоровому способу Життя (валеології), підприємець, громадський діяч,

Володимир Володимирович Стешенко.

 

* * *

 

В межах громадського проекту "ДРУГ" (Духовного розвитку українських громад) вийшов у Світ сенсаційний Твір "ЯСНОВИДЕЦЬ (Ясновидець Дід Петро) Книга № 1 для тих, хто прагне Жити щасливо!" Це документально-художнє видання 2012 року Володимира Володимировича Стешенка про надзвичайну Людину, наділену Божим даром зцілення душі й тіла та бачення правди. Майже 20 місяців відеозйомок (11.05.2003 – 23.12.2004) дали змогу зрозуміти Феномен сильніший за знамениту Вангу і Божим даром яснобачення та пророкування, і силою зцілюючих біострумів, і вольовою здатністю думки.

У ній корисних порад більше і дані деякі практичні коментарі… Дивіться опис на сайті: http://www.duh.org.ua .

Сенсаційний Твір, що покращить Вам Життя та врятує ЗДОРОВ’Я! У Книзі прості та дієві поради, що оздоровили не одну сотню тисяч “безнадійних” хворих, тлумачення снів, знаків та “підказок” у нашому житті, життєвий шлях українського ветерана (ордени Слави, медалі за Відвагу), патріота, ясновидця (провидця), волхва та пророка Петра Дементійовича Утвенка з Житомирської області, Брусилівського району, села Дивин, цікаві історії та зцілення тощо. Шукайте на книжковому ринку у м. Києві біля метро “Петрівка”, наприклад, 29-й ряд 3-є місце та інших місцях, магазинах…

 

За розширенням інформації, тлумаченням та застосуванням порад звертайтеся:

 

*1 — Мартинюк Марія Павлівна — бабуся-травниця, Житомирська обл., м. Брусилів, вул. Карла Маркса, буд. 58, тел. (04162)-30-0-14 — більше 35 років, навчена  Дідом Петром, збирала та підбирала трави для лікування хворих. Вона підкаже більше.

*2 Адамович Віра Антонівна присвятила все життя лікувальним рослинам, розробник серії натуральних бальзамів “Цілющий нектар”,

м. Київ, “Бальзами”, моб.тел. (066)-687-39-59, (096)-161-80-65.

*3 — Володимир Володимирович Стешенко — консультант з валеології та біотехнічних методів корекції здоров’я,

моб.тел. +3 8-050-311-38-33. Email: VVS@inet.ua, сайт, де багато зібрано корисних порад: http://www.duh.org.ua.

*4 — Сосна Банкса (Вікіпедія): https://ru.wikipedia.org/wiki/Сосна_Банкса. Цей же вид сосни у лісі під Києвом, фото Стешенка В.В., травень 2005 р.: http://www.duh.org.ua/foto/Sosna.ARJ, з якої знаючі травники збирають «пилок ялівцю». Так її називав Цілитель ХХ ст. Ясновидець Дід Петро щоб якось виділити один ціннющий із більш ніж п'яти сотень видів хвойних дерев і яку я йому особисто привозив із лісу для підтвердження, див. відео: http://youtu.be/q0DD1TfeZQI?t=2h57m10s. Ця ж сосна у відео (дослідження вже проводять науковці, визначають її назву як сосна Банкса за каталогами тощо): http://youtu.be/q0DD1TfeZQI?t=8h20m53s.

 

Замовляйте Книги та Портрети-іконки, до яких прикладається хустинка, заряджена Ясновидцем Дідом Петром, - будуть Вам як Обереги по Життю.

 

Багато корисних трав у Севрук Раїси Сергіївни, що торгує на Бессарабському ринку в центрі Києва (плавун, п’ятипал та інші… сам у неї купую для лікування та профілактики…) на Житньому ринку плавун купував... тощо… Нині тяжко знайти трави в аптеках…

 

 

 

 

 

 

 

Автор статтьи с Дедом Петром, 2003 год

Практика применения Духовных Знаний.

 

Посвящается памяти украинского ясновидца, пророка,

волхва и патриота Петра Дементиевича Утвенко.

 

“Если бы вы учились так, как нужно

то и мудрость бы была своя!”

Т. Г. Шевченко

 

Правда точно горькое питье, неприятное на вкус,

 но зато восстанавливающее здоровье.

Оноре де Бальзак!

 

Слепой человек не видит Солнца, но Оно существует!

 

Счастье – это есть гармония с самим собой, Природой, Богом.

 

Пока Люди не научатся видеть открытыми глазами, пока и на Земле будет мрак!

 

            Природа (Всевышний, Бог) дает Человеку подсказки на каждом шагу для того, чтобы Он, идя дальше, уже не спотыкался и был готов к возможной “напасти”, не проникался, а думал как себя повести в той ситуации, которую ей “спланировала” Судьба!

 

Все сейчас говорят о духовности, но не все понимают, что оно есть, и, что с теми добытыми знаниями делать. Часто духовность, невидимую в обычном понимании, божественный мир закона и бытия путают и уравнивают с нравственностью... Духовный (сверхвысокий, божий, нематериальный, не вещевой) мир и его законы бытия не каждому даны видеть или чувствовать. Петру Утвенко дано было Богом видеть и чувствовать материальный и нематериальный мир. Он мог “видеть” истину в любом деле или явлении, не только при лечении больных. Это гениально. Я считаю, что Гениальность – это постижение простоты Истины только доведенной до масс (людей)...

Одни говорят без веры невозможно жить, другие, что в основе лежат знания. А я бы сказал так: “Без веры и знания никто бы не воспринял и не добыл бы”. Даже ребенка учат на вере в явление, а затем он на своем опыте убеждается в его существовании. А кто не верит отцу, тот “набивает шишки”.

Когда тебе говорят, что это Знания, ты тоже их сначала воспринимаешь на Веру. А затем, возможно, когда-то в жизни ты их проверяешь, применяешь. В религии, например, Вера играет основную роль. Но часто Вера в религии слепа, оторвана от реалии. Не правильно объясняют людям значение её для счастливой жизни… Не нужно спутывать Истины жизни в гармонии с Природой с ритуальной магией, что осуществляется во всех религиях, и у христиан, и у родноверов тоже. В каждого свои обычаи, традиции, праздники, воспевания и т.п., у каждого человека есть свой праздник – свой день рождения...

Но далеко не всё средний Человек может проверить, постичь и применить. Вот и дает нам Бог возможность приобщиться к Его замыслу, посылает на Землю людей-проводников, которые могут понятно трактовать Истину. Одним из них был наш земляк Петр Утвенко, день рождения которого 1 июня 1922 года всегда праздновалось 2 июня, потому что так в паспорте записали.

Таких Бого-людей на Земле было очень мало, но только они могли все обо всем знать. Бог посылает их для нас, чтобы предотвратить катастрофы, правильно развиваться и счастливее жить, открывая большие тайны Вселенной. Дед Пётр был одним из них. Он черпал Знания с Космоса - от Бога, ему не нужно было сначала Верить, а потом проверять - он сразу все Чувствовал и Знал. Все последние люди должны верить Знаниям таких людей. “Заглядывать им в рот”, что он скажет, чтобы было правильно с точки зрения Вселенского Разума – Бога.

Люди имеют Знания, но не все умеют ими воспользоваться, не все хотят учиться, потому что лень, не все видят – знают – чувствуют, потому что иногда не верят и не развиваются. Вот Бог и не дает всем сразу суперинтеллект или суперспособности. Ему все видно сверху, наделяет своими Знаниями только избранных. Потому что была бы катастрофа, если злые имели бы суперсилу, они бы покорили Мир на свой манер. На наше счастье этого не будет, потому что есть невидимый контроль, хоть это для Вас может казаться чудным.

Дед Пётр был одним из тех, кто хотел для Украины Счастья, потому что иначе не вмешался бы в политику последний год своей жизни - принимал бы всех подряд, или совсем никого, потому что хилый был, еще около 30-ти невытянутых осколков с Войны ржавело в его теле, поэтому Бог забрал его душу на небо только тогда, когда тело уже начало сильно гнить. Но он Знал, кто, на что способен, кому нужно что сказать, кому помочь. Вот где мудрость! Вот и сказал за 40 дней до своей смерти (21 декабря 2004 года), потому что знал об опасности и, что скоро сам покинет этот мир: “Привезите мне травленного”. И привезли, и помог Дед Пётр – от опасности спас нашего нынешнего Президента В.А. Ющенко. А еще приказывал передать, чтобы маску снял, какую ему приклеили под наркозом для того, чтобы люди от него отвернулись, и очистил свой организм травами, и, чтобы никого не боялся!

Истина одна и не может быть разной! Разные могут быть только ее описания, и то очень близкие. Так как ощущение - одно, но каждый немножко по-разному его опишет, как картину.

Пророк на то и живет, чтобы его слушали, и делали правильные выводы, и если он скажет, что это можно исправить так и так, то чтобы выполняли! Потому что невыполнение приведет к последствиям, которые он предусматривает. История этому нас учит. Возьмите, скажем, Библию (Евангелии) – там примеров достаточно. Хоть некоторые и пытаются довести, что в ней много “перекручиваний” священного писания, это пусть будет на совести тех, кто ее обезобразил – наплодил “вариантов”.

То что “мир на лжи” еще не означает, что все лгут. Люди породили систему лжи, Люди должны эту систему и сокрушить. Бог не вводит людей в искушение! В книге “ЯСНОВИДЕЦ…” о жизненном пути Петра Утвенко – Правда. И она для всех, кто еще способен ее (Правду) воспринять. Даже об НЛО (мощном сиянии) на огороде явно написал, ибо был прилет инопланетного корабля, и описал как они выглядели. Чтобы подать людям реальную правду... У меня на пленках есть рассказ и об этом и кто может подтвердить.

            Кто-то может заметить, что рассказы о ясновидцах и знахарях это возвращение к уровню пещерного сознания. Ныне, мол, наука всем заправляет. А кто Вам сказал, дорогие друзья, что сознание наших далеких пращуров – дедов – бабушек – прадедов была хуже той, что дала в наше время возможность стереть с поверхности Земли Хиросиму и Нагасаки, организовала аварию на Чернобыльской АЭС и т.п. Разве нормальное сознание может Природу губить - нагадить там где и само живет? Например, с нефтью: добыванием и эксплуатацией загадили такие обширные территории; вместо того, чтобы напрячь мозги и найти возможность эксплуатации другого энергоносителя. Просто “нефте-магнатам” не выгодно не по их жить, потому что нефть бесплатная в недрах Земли – только добывай и будут сверхдоходы. А вот флора и фауна в погибели – охотники жалуются, что звери покидают районы, где хоть немного пролилось нефтепродуктов, исчезают... А то, что молодые будущие матери пьют водку, курят и т.п., разве же дети и нация будет здоровой. На вопрос, кто же Дед так детей и людей калечит, он ответил, - “горилка”!

При такой рекламе, какая сейчас у нас, можно вложить в бедную незащищенную голову что угодно. Это только говорит о том, что реклама сделана профессионалами, но не о ПРАВильном, не о Божественном она. Как говорится, что если человеку 10 раз сказать, что он свинья, то на 11-й раз он захрюкает. Поэтому рекламодатели этим пользуются и распространяют ради сверхдоходов негативную информацию, влияют на подсознание и забирают истинное счастье. Спаивают, отравляют избытком химикатов, задурманивают, сеют злобу и ужас, пропагандируют негатив завернутый в золотую обертку... и т.п. - сами подумайте. НО не понимают, что на тот свет – ничегошеньки с собой не заберут после смерти!

Вера помогает нам в жизни, но не лечит (по крайней мере быстро, действия нужно совершать), будьте реалистами. Лечит либо сильное биополе, направленная мысль и направленное слово, либо естественная помощь трав. Исцеление – это действие биополем сильного, здорового. К Деду Петру обращались за помощью те, которые уже были “списаны” врачами. Но он их “ставил” на ноги. А способность “намагничивания” своим биополем затворы пушек танков в дни войны, чтобы не стреляли по нашим, а рентген-аппарат в районной больнице. Это что, по-вашему, игрушки или сказки? Люди любят народные “сказки”, потому что легкость на душе чувствуют, а все ленивые и не хотят их воплощать. Как говорил Дед Петро: “Лень, – это самая большая зараза”! Лень нужно “выкорчевывать” из себя каждому. Но относительно Деда Петра “сказки” – это в действительности реальные дела. Просто он хотел, чтобы люди становились счастливыми – вот и помогал чем мог, и кто его слушал – спасались и исцелялись.

Счастье - это ощущение в Человеке легкости, энергетической, духовной насыщённости, таланта Жизни и устремление к Творению, а затем любование от своих Результатов. Это Бытие в гармонии с собой и Природой. Это, если хотите, должно стать Образом Жизни!

Его советы и установки, которые он “видел” в духовном свете Знаний от Всевышнего, – тому подтверждение. Изучайте сами и учите чадо свое, оно наше продолжение жизни на Земле.

 

* Советы Петра с Дывина (Деда Петра) *

 

Не делай зла. Оно — вернется. Если не на тебя, так на твоих потомков. Зло никогда не приносит добра. А наибольшее зло порождается завистью.

 

Нет такого места ни на земле, ни на небе, куда мы могли бы убежать от святого взгляда Справедливого Бога.

 

Бог наказывает за зло. Не всех сразу. Одних теперь, других – в детях или внуках. Такой Закон во Вселенной. Умерла же от рака жена Горбачева, умер глава комиссии, академик Легасов застрелился, Щербицкий умер неожиданно... да и Кучма своей смертью не умрет!

 

– Бывают ли у Вас непрошеные гости?

– Цыгане... Как заскочили недавно домой – страх господний. Думали, если Дед лечит, то у него денег куры не клюют. Шныряют, подняли кутерьму. А я – слепой, а баба – немощная. Что мы сделаем? И я подумал: если бы сейчас шел мимо дома здоровый мужчина и поразгонял это отродье. И что ты думаешь? Через минуту проходил односельчанин. Он как захватил их из дома, аж перья полетело. Вот так... Зло должно получать отпор. И так есть в моем доме, и так должно быть во всей Украине.

 

Побороть зло можно только любовью, а не злобой. Научитесь распознавать Свет и Темноту. Старайтесь Осветлять вокруг себя всё и всех — и только тогда в нашем Государстве воцарится мир и согласие. “Просвети и наставь, вразуми и направь” — только от чистого Сердца. Можно: “Прости им, Господи, потому что не ведают, что творят, а если и ведают — всё   равно прости” — это мощная защитная формула от любой черной магии, порчи, злобы. Не бойтесь ничего и никого — закаляйте себя!

 

Любите Всё и только потом, Всё полюбит Вас! Будьте в гармонии с окружающим Миром. Не вредите Ему — и Он Вам отблагодарит своею службою. Не забывайте, Люди, делать добро и Вы ощутите тепло в своих душах...

 

Любите Жизнь! Человек не раб, Человек — Творец! Делайте то, от чего детям Вашим не будет стыдно за Вас.

 

Если мужчина занимается любовью с женщиной половой акт нужно доводить до конца. Неизвержённое семя забивает каналы у мужчины, потом оно застаивается. Вот вам и самая распространенная мужская болезнь — аденома простаты. Операции же выдерживают далеко не все. Вообще не нужно делать операцию, потому что можно умереть — нужно ставить катетер, если уже приспичит.

 

Молодым мамам нужно разъяснять, что после отлучения ребенка от груди, ни в коем случае ей больше нельзя давать сиси. Потому что из такого ребенка потом вырастет плохой на глаза человек — будет сглаживать других. Даже, если перейдет дорогу — тоже сглазит. А это — беда для всех.

 

Не следует употреблять внутрь прополис или жидкости, настоянные на нем. Разве только 10-15 капель на протяжении года и то, как внешнее. Прополис — это пчелиный клей с приятным ароматом. Но он забивает мочеточники. Зачем же обрекаться на хирургическую операцию, когда этого можно избежать.

 

Геморрой на начальной стадии лечится очень просто: возьмите сушеный цвет каштана, или липкие листки с южной стороны дерева (каштаны), заварите как крепкий чай и делайте вечером клизмы 3-4 дня подряд по 1-2 груши среднего размера.  Можно применять и теплую мочу. Болезнь должна отступить.

 

Для профилактики болезней, связанных с печенкой, почками, желудком, рекомендую жевать мак (по одной столовой ложке трижды на день), но не запивать ничем и не важно до еды или после. Для лечения (растворения камней и вымывания песка) делать это необходимо 6 или 9 дней. Хорошо для растворения камней употреблять по 16 семечек из тыквы в день за один раз вместе с шелухой. При необходимости их можно перемолоть на кофемолке.

 

Для заживления печени хорошо помогает плаун, заваренный на молоке (вечером заварить стакан молока и 3 стебля плауна и пить со следующего дня по полстакана рано и вечером 11 дней).

 

На теле каждого человека есть 773 точки, которые нельзя трогать, потому что каждая — жизненно важная. Это особенно следует знать хирургам, чтобы во время операций обходить эти точки. Часто же случается: операция прошла удачно, пациент очнулся после наркоза, а затем — внезапно умер, или через день-два. Потому что где-то скальпель прошел через одну или несколько таких точек. Вот и все.

 

Пива употреблять не рекомендую, а также напитки такие как кока-кола и пепси-кола. У них образуются аммиачные соединения и — “разъедается” печенка. Водку хорошую — можно, но немного (не больше стопки). Люди же не знают этого и портят свое здоровье. И вообще люди отравляют друг друга из-за денег, не понимая, что на тот свет ничего с собой не заберут!

 

На ночь не переедайте. Поздний ужин вообще лучше отложить. Чай, кефир, лёгкий бутерброд. От неравномерности употребления еды страдает желудок, отсюда и разные болячки.

 

Зимой нужно есть побольше овощей и фруктов: яблоки, морковь капусту свежими, вареными тыкву, свеклу, сушеный чернослив. Делайте чаще сеченное (молотое на машинке) сало с чесноком, намазывайте на хлеб, оно и против гриппа, и для укрепления иммунной системы.

 

Грипп не любит лука. Съел луковицу и перестанет.

 

Мужчинам помогает петрушка, корень петрушки, грецкий орех, а особенно — калган (заваренный корень растения на воде — употреблять по рюмке в день). Только же за раз не следует употреблять много. Оно все нужно делать в меру. Говорят поляки: "Чего с лишком, то не здраво!"

 

Вредит мужской силе душица (материнка). Как выпьет — распрощается с мужской силой.

 

Арбузы очень полезные для очистки почек. Никакие лекарства с ними не могут сравниться. Но в настоящее время нужно искать арбузы не по городским базарам (там они — отравленные разными химикатами), а по южным сёлам, у хазяинов покупать с огорода.

 

У женщин мастопатию грудины не нужно резать, потому что перейдет на другую грудину. Нужно вылечить влагалище (яичники) и все пройдет само.

 

Лавровый лист — яд, очень вредит здоровью. Даже запах может привести к выкидышу у беременной женщины, даже на 9-ом месяце.

 

Грыжи можно лечить без ножа: взять один грецкий орех (он не преет, но можно и круто сваренное яйцо, если грыжа большая), выдолбить зерно, прислонить через бинт, нажать и хорошо прикрепить. На третий день делать перевязку и через 12 дней зарастет.

 

Хорошо справляется с выпученными венами на ногах ржаное тесто.

 

От многих болезней (даже и от онкологических) хорошо помогает пыльца можжевельника  (можжевельник илияловец”-“яливец" - это так Дед Петро говорил на сосну Банкса для того, чтобы её выделить среди обычных сосновых деревьев, авт. – очень важно!), собранная в мае месяце (собирают 2 дня до 11 часа утра, когда начинает цвести слива нужно проверять созрела ли!). Готовят смесь так: чайную ложку пыльцы на бутылку кагора. Употреблять, взболтав тщательным образом смесь, закрывая большим пальцем бутылку после того, как открыли пробку, по полторы столовых ложки 3 раза в день за 30 минут до еды, пока не закончится бутылка, а от язвы нужно употребить две бутылки, иногда, если язва большая, то употребляют до 5-ти бутылок. Для малых детей в возрасте до 15 лет готовят смесь: чайную ложку пыльцы на пол-литра березового сока и дают пить сколько выпьет (жар снимается очень быстро).*4

 

Кто не лечит гастрит (до 2-х бутылок кагора с «пыльцой с яловца» достаточно для лечения) – начнется язва, а чтобы вылечить язву нужно употребить от 2-х до 5-х порций таких лекарств (для взрослого чайную ложку пыльци на бутылку кагора)…

 

Рака никакого нет, а часто на все, что опухло медики говорят — рак. Не верьте неудачникам-диагностам. Рак — это есть трахнин, а трахнин — это есть мышьяк, если уже введено в тело, то кровь сворачивается... и никто не может сказать от чего тело гниет и пишут — рак. А оно все лечится — только знать, что и как. Колют вредные “витамины” В12, В8, В6. Этого делать нельзя. Потому что, если тело не сможет вывести эту грязь, она соберется в самом слабом месте и образуется опухоль “раковая”. И вырезать ее не нужно, нужно “растворить” и вывести из организма.***

 

Будра плющевидная (котовник, розхиднык обыкновенный, блющик, собачья мята — трава, как барвинок сиреневым цветет с округлыми листочками) заварить как чай и пить без сахара неделю-две и разойдутся узлы и наросты, на которые врачи говорят, что это раковые опухоли.

 

Если тело выглядит “мертвым” (кровь не поступает в капилляры) можно пить “живую воду” (изготавливается методом электролиза) по глотку-другому в день 12-13 дней. “Живая вода” также снимает обострение язвы желудка, можно использовать против всех болезней связанных с плохим протоком крови, и для омоложения организма. “Мертвой” водой можно промывать раны — быстрее заживают.***

 

Удачно с многочисленными болезнями даже и с опухолями справляется светодиодный аппарат свето- и цвето-терапии “Полицвет” (электронный аппарат – изделие русских ученых для клиник и дома).***

 

Я его подарил было Деду Петру, чтобы проверил его способности, так он им немало людей подлечил. Говорил, что “разгоняет некоторые опухоли мгновенно” за минут 15-20... голубоватым светом…

 

Очень полезно, после того как тело очнулось ото сна, прямо на постели сделать несколько упражнений на потягивание — подготовиться, так сказать, до вставания.

 

От гайморита, насморка, полипов хорошо помогает йоддицерин или смесь: в небольшую бутылку 25-30 мл наливают глицерин с аптеки и добавляют 10 капель йоду. Потом хорошо смазывают нос (можно по 2 капли капать в ноздрю, зашморгнуть и выплевать изо рта) рано и вечером.

 

Пятипал заваривают и пьют как чай от болезней горла и лечат гланды, тогда их не нужно вырезать.

Щитовидную железу тоже лечат пятипалом.

 

Для вылечивания астмы берут 3 л банку воды и пол-литра чистого овса — варят (чтобы млело) 7-8 часов (достаточно и 4-х часов иногда). Дальше процедить и в 1 л отвара (до 40 градусов!) добавить пол-литра майского меда, чтобы мед растаял. На второй день добавить пол-литра коньяка и тщательным образом перемешать. Разделив смесь по пол-литровым банкам — поставить в холодильник. Употреблять по полторы столовых ложки за 30 минут до еды, покуда все не закончится. Дальше, если не улучшилось, то делать новую смесь и употреблять по 2  столовых ложки за 30 минут до еды.

 

Если голова ударена (ушиблена), то нужно на ночь обмазать чистым уксусом (только не яблочным) и завязать теплым платком (шарфом, надеть шапочку) до утра. Такую процедуру делают 9 дней — плохая кровь рассасывается.

 

Кто не лечит судороги — начнутся припадки. Припадки лечат так: на 1 л воды берут 5-6 листков дубовой омелы, ложку донника лекарственного (желтого буркуна) и ложку тмина. Заварить вечером ко сну. *

 

От неуравновешенности, “психов”, психических переживаний заваривают пустырник и пьют по стакану как чай.

 

Для лечения психических расстройств (видений, страхов) хорошо применять корень ликоподия (свиная свекла), но для положительного результата заваривать его нужно по четкому рецепту: вечером перед сном 2-2.5 см корня порезать в маленькую кастрюльку и залить стаканом воды, закрыть плотно крышку, можно через белую бумагу для уплотнения, довести до кипения, но при заваривании не открывать крышку, потому что лечебной силы не будет, только пара пошла — выключить и подождать с пол часа, чтобы остыл, дальше вылить в стакан (будет словно молоко), выпить и ложиться спать. Ребенку, если кричит или заикается от испуга, естественно давать выпить меньше (чем меньший – тем меньше и отвара). Через три дня перерыв 10-12 дней, потом процедуру повторить. *

 

Чтобы из тела выгнать глисты нужно взять 3-4 корешка папоротника (как зеленые пальчики) на пол-литра воды и 2-3 мин. варить до покраснения. Пить по рюмке (детям по полрюмки — 50 гр.) 3-4 дня. Через неделю повторить. В дни лечения не употреблять ни сладкого, ни жирного, ни молочного, а лишь постное (лучше перебыть на вареном картофеле), а в последний день вечером съесть селедку — и на утро выйдут.

 

Для лечения ударов и других  травм в аптеках продается мазь “Живица”, она хорошо лечит и геморрой.

 

После вправления позвонков, для укрепления дисков, очистки крови, когда “крутят” руки и ноги можно жевать окопник (живокост) 2 см корешка (только помыть и не очищать, оставить черную шкурку) 1 раз в день 22 дня подряд (вечером или утром). Копают корень ранней весной или поздно осенью, как копают свеклу на огородах.

 

Есть серия хороших натуральных бальзамов “Целебный нектар” — особенно “ВИРАЛЕН”, для втирания в тело. Профилактически-косметические препараты с фантастическим действием. Делая профилактические втирания можно не бояться даже образования опухолей. **

 

Хлеб никогда нельзя класть на стол, или в хлебницу низом кверху, потому что дома хлеба не будет.

 

Ой! А какой сейчас хлеб выпекают? На вид вроде и красивый, а внутри – многовато химии: и рыхлители, и красители вместо яиц, да еще и дрожжи не выветриваются сами, потому что спешат из печи достать. Вот и годится он, как “глей”, для того, чтобы вылепливать коников. В погоне за сверхдоходами производители забывают о том, что только здоровая нация способна развиваться и предоставлять доход, а слабые и хилые работать не смогут. Одна бабушка, когда я ел бутерброд на скамье в сквере военного госпиталя, сказала, что когда она была еще молода и работала в ЦК Компартии Украины, то хлеб там ели из других печей, лучше выпекали, качественнее, чем народу продавали. А этот нужно резать на ломтики и подсушивать, чтобы выветривалось лишнее. А то медики находят так много болезней – даже на клеточном уровне, а они все от некачественного питания, гниет внутри все и отравляет органы. Вон в Америке даже медики делают опыты на предмет непереваривания хлеба и “прописывают” отказ от его потребления – и человек оздоравливается. Сами украинцы, которые там живут так писали. Но только у американцев выбор большой и деньги в карманах другие и то у них только три процента практикуют здоровый образ жизни. А что говорить о нашем народе – на что денег хватает, то и покупает. Поэтому подсушивайте хлеб перед употреблением – надольше здоровья хватит.

 

После заката солнца из дома ничего нельзя давать или одалживать — ни денег, ни вещей, ни пищи. Потому что это — на пустошь, на бедность.

 

На свадьбе можно узнать, кто из гостей плохой на глаза и мысли. Присмотритесь, кто хватает конфеты и монеты, которыми за нашим обрядом мама девушки осыпает молодых, на лету, а не подбирает с земли? Тех и остерегайтесь. А лучше молодой и молодому приколоть к верхней одежде по булавке — “замкнуть” их от недобрых взглядов.

 

Неглубокие раны, царапины наилучше залечивать соком чистотела. Оно и обеззараживает, и сушит, и лечит.

 

Потому что в чистотеле йода много.

 

От нечисти (злого духа, недоброжелательных гостей и завистливых глаз, способных на сглаз) у входных дверей внутри жилища всегда держите небольшого веника. Можно ставить его в уголке кверху — всякое ведьмацтво зацепится об него и не проникнет в дом.

 

Воду после купели малого ребенка нельзя выливать после заката солнца. Так же и мусор, что накопился за день в доме, лучше оставить на ночь, а выбросить уже утром.

 

Женщины должны воздерживаться от консервирования овощей и фруктов, солений, квашений во время месячных. Иначе, все посрывает, прокиснет и пропадет.

 

Пейте лишь чистую воду. Конь не будет никогда пить плохой воды. Поэтому и смотрите: где пьет конь — там вода чистая, пригодная для употребления.

 

Чтобы предотвратить коварную болезнь сахарного диабета, нужно есть квашеные овощи, пить рассол квашеных в бочке огурцов, а не употреблять маринованные. От сахарного диабета пить рассол из моченных в бочке огурцов или помидор неделю-две.

 

В жилище всегда нужно держать святую воду. Солнце ее, а не попы, освящает в соответствующих фазах орбиты, что ее проходит Земля. Самый сильный заряд космических сил вода получает на Крещение. Стоит набрать воды в сосуд с 12 до 3 часов ночи, и она будет стоять у вас на протяжении года как святая. Набирать можно где угодно, но лучше из колодца, из родника, чтобы поменьше химии было.

Пить святую воду нужно понемногу, один-два глотки тогда, когда, как говорится, припекло. Кто-то плохим глазом взглянул на вас — умойтесь святой водой, и вам станет лучше. Малого ребенка окропите, и он легче перенесет болезнь. Жилище окропите, и прогоните нечистую силу.

 

Для скептиков и недоверчивых есть наилучший способ проверки – это практика – критерий истины. Наберите воду с 12-го до 3-го часа ночи (с 19-го на 20-е января) и примените её после той или вместо той, которую набирали вы в другое время – действие будет мгновенным – улучшится...

 

Младенцев молодые родители не должны показывать на протяжении шести недель ни родным, ни друзьям, ни знакомым. Пока вокруг нового человека сформируется и окрепнет биооболочка (аура). Тогда ребенок будет менее подвержен к сглазам и болезням.

 

Для того чтобы похудеть, нужно утром перед едой (за пол часа) съесть две столовых ложки свежей капусты мелко нарезанной, через неделю-две улучшится. Для большего эффекта — две недели есть только свежую капусту.

 

После тяжелого трудового дня примите теплый, а затем прохладный душ и смоете всю грязь, которая к Вам пристала, даже словесная.

 

Возле дома нельзя сажать березу и дуб, потому что когда крона станет выше кровли (вашего этажа в многоэтажках) — в доме будет покойник. Нужно высаживать вдалеке от дома — не менее чем за 6 метров. А вот очень полезно обсаживать огород елкой, потому что она на себя забирает магнитные бури — легко чувствуешь себя в таком лесу.

           

 

Если одинокая молодая женщина, вдова или девушка, потеряла надежду выйти замуж, но желает завести ребенка, ее просьбе нельзя отказывать. В этом нет греха. Каждая женщина имеет право на личное счастье. Если Бог не дал брака, то пусть утешится сыном или дочкой. Когда в государстве увеличивается счастливых людей, она будет развиваться и возрождаться. Когда же преобладают обездоленные, обделенные личным счастьем, калеки и престарелые — такое государство ожидает погибель и забвение. Прислушивайтесь к Кобзарю:

 

... Ничего лучшее нет,

Чем тая матерь молодая               Ее мне, и сокрушусь,

Со своим ребеночком малым.         И перед нею помолюсь,

Бывает, иногда смотрю,                Как перед образом святым

Удивляюсь чуду, и печаль                Той Матери Святой,

Охватить душу; станет жаль     Что в мир наш Бога принесла...

 

* * *

 

Итак – если Вы начнете себя “подтягивать” в духовных знаниях и поднимете голову – главное не лениться, “очищать” от грязи - не только физическое тело, но и энергетическое, осветлять мысли, душу, то спустя некоторое время (у всех оно разное, в зависимости от “загрязненности”) ваши ощущения разовьются до такого состояния, что Вы начнете чувствовать более широкую Реальность (возможно и Духовный мир), даже переживание других к Вам, взаимодействие и степень “позитивности” человека, расширите свой мир ощущений, потому что оно Богом заложено в Человеке. Тогда легче будет построить мир безо лжи. Потому что как можно обмануть того, кто вас насквозь видит, чувствует?

Не ленись, нам даны рецепторы для восприятия, ощущения – нервная система у физического тела, которая связана и с энергетическим, духовным. Открывать в себе свой собственный феномен тела, души и духа, нужно прислушиваясь ко всему и к себе (в плане болезней, что-то значит не то съел, не то сделал…). Проснулся – расшифруй сон. Природа все подсказывает. Вышел из дома (да и дома тоже) и смотри, изучай, что тебя ожидает сегодня – заметил котика на дороге – по его расцветке можешь спрогнозировать какие будут у тебя дела (белый – все будет хорошо, дело сладится; черный – неудача, до скандала; рыжий – до любовных моментов); заметил черную собаку – так и знай к кому ты направился, того не будет на месте – лучше перезвони, чтобы убедиться; заметил голубей – по их “наряду” встретишь таких-то людей; заметил паука – можешь попасть в ловушку; выпал из руки хлеб (коржик) – можете надеяться на получение денег (только не нужно преднамеренно бросать! Вся суть в подсказках, что они даются как бы без участия воли человека);  и т.п. – в книге много описано подсказок. И тогда ты уже идешь – и Знаешь, что тебя ожидает, и не волнуешься, и не захватит тебя никто и ничто врасплох, и ты уже будешь знать как себя вести... будешь в гармонии...

Гениальное - все просто! Но грустно, что легендарной личностиукраинцу в Украине нет подобающего почета. А вот “избранным” в Индии или Тибете культы делают, изучают и внедряют их знания... а они за ширмой неизвестности, завесой секретности делают иногда противоестественные заявления... А Дед Петро ни от кого не прятался за “ширмами”, но, как говорил, его способности наша страна не использовала должным образом, а вот в Америку его три раза приглашали работать. Но он был настоящим Пророком-Патриотом своей Родины.

Мы видим из жизненного пути человека, что может он творить, какие ему знания и силу предоставляет Вселенная, но и определяет обязанности, если вера у Отца небесного будет даже “как горчичное зернышко”! Как говорил Григорий Сковорода: “Познай истину - и в твою кровь войдет Солнце!” Это прямо относится к Петру Утвенко с Житомирщины...

И хоть Дед Пётр жил в небольшом селе Дывин народ его знал. Этому есть подтверждение: на его погребение приехало больше 2-х десятков машин, собралось больше 2-х сотен людей, а те кто не успевал или поздно узнал, посылали телеграммы... сочиняли стихи...

 

Смерть и Воскрешение на Дажбожий ВеликоДень Петра Дементиевича Утвенко –

на 40-й День после встречи с президентом Украины Виктором Ющенко

 

Дед умер. Похоронили Древнего Деда... Василий Симоненко

 

В наивысший миг общественного напряжения

В Вещую суть ВсесДвига событий

Нас освободил от черного надругательства

Великий Воин – Украинский Дий.

 

Он взял Великую Землю на поруки

Своею Смертью дал Последний бой

Страшной коварной Лжи. И сложил на грудях руки

Петро Утвенко, Ясновидец мой.

 

Сберег Бессмертья Душу – ВсеДнепро

Порадовал пророчеством ДивоВысь

ВсеСпасающий Божий Чело-Век.

 

Он исцелил, ибо Целитель – Свой Народ

Спас жизнью Древлянский Здвиж

Й Бояном Вещим оставил Свой век!

 

06.15, 23 декабря, четверг,(21-22 вторник-среда), Киев-208,Дивин-Борусилов-Здвиж, Владимир Осипчук.

 

“Украинскую духовную мудрость” могут нести-распространять только те, которые это воспринимают, поддерживают и развивают. Носитель – книга – интернет – информация, через нее к человеку, группе, и т.д. ко всей стране... Земли.

 

Наконец вышла сенсационная книга в Мир. В ней простые и действенные советы, которые оздоровили не одну сотню тысяч “безнадежных” больных, толкование снов, жизненный путь украинского ветерана, ясновидца, волхва и пророка Деда Петра Утвенко из Житомирщины, интересные истории и исцеления, а также о том, как нашего экс-президента В. А. Ющенко спас.

– Если с добрыми намерениями делаешь свое дело, то уже несешь людям позитивную энергетику... Книжки тоже разные бывают: злые, холодные, дерзкие, пренебрежительные, которые несут раздор, ненависть, зовут к насилию, захвату, эгоизму, разврату, а есть тёплые, мудрые, одухотворенные книги, которые несут чувства любви, уважения к своему и другим народам, побуждают к творческому труду ради блага своей семьи и других людей, к готовности помочь более слабому, нищему, больному, побуждают к красоте и справедливости... а есть и пустые книжки, безразличные, бессмыслицы разные... Если ты пишешь, вкладывая в написанное тепло своей души, люди сразу это почувствуют, им захочется читать и читать дальше, набираться твоей информации, твоих мыслей и впечатлений, пополнять свои знания и эмоции, освежать собственные ощущения. Тогда ты – как садовник. В ухоженном, цветущем, уютном саду человек сам расцветает и оздоравливается, ему хочется любви и песен. В запущенном, заброшенном саду, где чернеют пеньки и веет пустотой, человек чувствует себя чужим, ему тревожно и он хочет уйти прочь... Поэтому, если ты вложил в эту или другую свою книгу тепло своей души, она уже имеет позитивный энергетический заряд. Она – полезная. Если твои помыслы чистые и добрые, то и помыслы способны исцелять других. Мысль лечит. Слово исцеляет. Направленная мысль и направленное слово исцеляют вдвойне.

И ничего удивительного в том, что одна женщина с Оболони в Киеве, купив книгу мне рассказывала: “Приложила я книжку к больному месту и мне стало легче”. Правильно конечно, человек прочитал, набрался положительной энергии, мысленно направил её в место (приложив книгу) энергетического блока (то есть болезни) и аннигилировал отрицательную энергию. Результат – облегчение. Так же, или почти так, действуют и биоэнергетики.

Поэтому добрая книга, которая учит позитиву, “воодушевляет” на положительные свершения, которые выплывают, выводятся с аксиомы знаний: “Не делай зла, потому что оно – вернется!” должна жить, иначе ломаный грош нам цена. “ЯСНОВИДЕЦ ...” – книга о П. Д. Утвенко, его жизненном пути... и установки на более счастливую жизнь. Потому что Счастье, которое все так непрестанно ищут, заложено в каждом из Нас Творцом! Счастье – это ощущение в Человеке легкости, энергетической, духовной насыщенности, гармонии, таланта Жизни, устремление к Творению и радости в любовании Результатами. Формула достижения: Мысль – Слово – Действие – Результат!

 

Жените мысли старые и хилые

Займитесь пламенем ясным

И всею группою навстречу воле

Летите потоком огневым.

 

О, всею группою! В единстве — сила

В единстве наш  успех - побед

Ибо раздор — всех надежд могила

Пустыня серая без дорог.

 

О. Олесь.

Плохую мысль убей, как муху, потому что она убьет тебя!

 

Счастливым не будешь, когда возле тебя несчастные. Поэтому нужно объединять усилия, возобновить Рай на Земле, осмыслить Божий Замысел, понять Всевышний Закон Бытия! Ведь Бог нам все дал для счастливого жития!

 

Где общее добро в упадку –

Забудь отца, забудь и  матку,

Лети повинность исправлять!

 

И. Котляревский, Енеида.

Пусть везет в приобретении и постижении Истины, искренне ваш,

член Союза журналистов Украины, консультант по Здоровому образу Жизни (валеологии), предприниматель, общественный деятель,

Владимир Владимирович Стешенко.

* * *

В рамках общественного проекта "ДРУГ" (Духовного развития украинских громад) вышло в Мир сенсационное Произведение "ЯСНОВИДЕЦ (Ясновидец Дед Петро) Книга № 1 для тех, кто стремится Жить счастливо!" Это документально-художественное издание 2012 Владимира Владимировича Стешенко о чрезвычайной Человека, наделенного Божьим даром исцеления души и тела и видение правды.

В ней полезных советов больше и даны некоторые практические комментарии... Смотрите описание на сайте: http://www.duh.org.ua.

Сенсационное Произведение, что улучшит Вам Жизнь и спасет ЗДОРОВЬЕ! В Книге простые и действенные советы, что оздоровили не одну сотню тысяч "безнадежных" больных, толкование снов, знаков и "подсказок" в нашей жизни, жизненный путь украинского ветерана (ордена Славы, медали за Отвагу), патриота, ясновидца (провидца), волхва и пророка Петра Дементиевича Утвенко из Житомирской области, Брусиловского района, села Дивин, интересные истории и исцеления т.д.. Ищите на книжном рынке в г. Киеве возле метро "Петровка", например, 29-й ряд 3-е место и в других местах, магазинах...

За расширением, толкованием и применением советов обращайтесь:

*1 — Мартынюк Мария Павловна — бабушка-травница, Житомирская обл., г. Брусилов, ул. Карла Маркса, дом 58, тел. (04162)-30-0-14 — более 35 лет, наученная Дедом Петром, собирала и подбирала травы для лечения больных. Она подскажет больше.

*2 — Адамович Вера Антоновна — посвятила всю жизнь лечебным растениям, разработчик серии натуральных бальзамов “Целебный нектар”, г. Киев, “Бальзам”, моб.тел. (066)-687-39-59, (096)-161-80-65.

*3 — Владимир Владимирович Стешенко — консультант по валеологии и биотехническим методам коррекции здоровья,

моб.тел. +3 8-050-311-38-33. Email:VVS@inet.ua, сайт, где много собрано полезных советов: http://www.duh.org.ua .

*4 — Сосна Банкса (Википедия): https://ru.wikipedia.org/wiki/Сосна_Банкса. Этот же вид сосны в лесу под Киевом, фото Стешенко В.В., май 2005 г.: http://www.duh.org.ua/foto/Sosna.ARJ, с которой знающие травники собирают «пыльцу яливця». Так ее называл Целитель ХХ века Ясновидец Дед Петро чтобы как-то выделить один ценный с более чем пяти сотен видов хвойных деревьев и которую я ему лично привозил из леса для подтверждения см. видео: http://youtu.be/q0DD1TfeZQI?t=2h57m10s. Эта же сосна в видео (исследование уже проводят ученые, определяют ее название как сосна Банкса по каталогам и т.д.): http://youtu.be/q0DD1TfeZQI?t=8h20m53s.

Заказывайте Книги (на украинском языке) и Портреты-иконки, к которым прикладывается платок, заряженный Ясновидцем Дедом Петром, - будут Вам как Обереги по Жизни.

Много полезных трав у Севрук Раисы Сергеевны, торгующей на Бессарабском рынке в центре Киева (плаун, пятипалые и другие ... сам в нее покупаю для лечения и профилактики ...) на Житнем рынке плаун покупал... и т.п.... Сейчас трудно найти травы в аптеках…

 

 

 

 

Життя – це рух!

Правильний рух енергій – застава здоров'я.

 

Енергетична робота з|із| своїм “тонким” (енергетичним) тілом.

Направлена|спрямована| на м'яку анігіляцію енергетичних блоків (тобто хвороб).

 

А). Розминка (робота з|із| фізичним тілом і внутрішнім поглядом дивимося за тим, що відбувається|походить|), прогрів| тіла–15-20 хв.

 

1.Дихання тонкими полями (складових енергетичної оболонки людини – аури). Вдих – всі поля стискаються|стискуються| в себе, видих – розпрямляються. (Відчувати і представляти|уявляти|,  7 разів).

2.Натиски (втискування) по активних точках, по 25 разів:

– місце|точка| “третє око” (між бровами, трохи|ледве| вище);

– два місця|точки| у|в,біля| крил носа;

– на підборідді, нижче губи, по центру;

– з двох сторін на скронях|висках|;

– біля вуха по середині, напроти|навпроти| отвору;

– на потилиці, в “ямці”;

– два місця|точки| на потилиці, в місцях кріплень сухожиль;

     4-ма| пальцями під очима на ребрі очної кістки|кісті|;

4-ма| пальцями над очима на ребрі очної кістки|кісті|;

– розминка вух (відтягуванням|відтягуванням,відтяганням| вниз, вгору|угору|, назад, круговими обертами долонь по вушних раковинах вперед і назад по 15 разів).

3. Масаж голови постукуванням пальців, по щитовидній і вилочковій (нижче) залозі (постукуванням кулаком).

4. Рух очима (краще тримати закритими|зачиненими|, по 15 разів в кожну сторону): – від кінчика носа у бік правого, лівого вуха, дивитися внутрішнім поглядом на ніс – на вухо;

– вгору|угору|, вниз, дивитися на верхівку і горло;

– кругові рухи, вліво, потім управо|вправо| – дивитися по кругу|колу| усередині голови;

5. Енергетичне умивання долонями і струшування пальців (7 разів).

6.Розігрівання шийних хребців, нахили голови вперед з|із| потягуванням, назад, управо|вправо|, вліво, дивимося вгору|угору| під 45* управо|вправо| і вліво (по 7 разів);

– кругові рух голови управо|вправо|, вліво (по 7 разів).

7. Грудні хребці витягуванням вперед, назад, скручування вправо|вправо| і вліво (по 7 разів) .

8. Плечові суглоби, ліктьові суглоби, кисті|пензлі|, пальці розминати обертанням вперед, назад (по 7 разів).

9. Нижні суглоби хребта нахилами вперед, назад, вправо|вправо|, вліво, глибокі скручування вправо|вправо|, вліво, кругові обертання вправо|вправо|, вліво, хвиля по хребту вгору|угору| і вниз (по 7 разів).

10. Ножні суглоби круговими обертаннями ніг вправо|вправо|, вліво, обертаннями в колінах вправо|вправо| і вліво, обертаннями в ступнях ніг вправо|вправо| і вліво (по 7 разів).

11.Чищення|чистка| минулого і майбутнього – кругові махи| руками вперед і назад (по 7 разів).

12. Лежачи на спині (сидячи або стоячи) – підняти|підійняти| ноги і руки і потрясти – скинути в думках з себе всю грязь|грязюку,бруд| і в думках спалити|попалити| навколо|навкруг,довкола| себе.

 

Б). Енергетичні вправи (удосконалення – очищення свого енергетичного поля – другого “Я”).

 

1.Дихання – спочатку шкірою, потім м'язами, і опорно-руховим апаратом (кістками|кістями|). Вдих – стиснення|стискування|, видих – розширення. У думках прокачуємо енергію. Потрібно представляти|уявляти| і бачити все те, що робиш|чиниш|. Відчувати кольори|цвіт| (по 7 разів).

2.Чищення|чистка| енергетичних каналів, “трубок|люльок|”. Уявіть у|уявіть|  двох руках у|в,біля| Вас знаходяться|перебувають| вогненні|вогняні| кульки, які починають|розпочинають,зачинають| рух від долоні і далі до ліктів, доходячи до плечових суглобів і хребта, далі по хребту вниз – вдих і далі через ноги і середню частину|частку| ступні йдуть|вирушають| в Землю|грунт| на видиху (7 разів). Потім, навпаки, із|із| ступнею ніг до хребта, по хребту, до плечей, ліктів, долонь на вихід і розчиняються (7 разів).

3. Чищення|чистка| суглобів хребта (головного енергетичного каналу) як би знизу накручуємо гайку (квітка) по хребту вгору|угору|, за годинниковою стрілкою, уявляючи|уявляючи| як вона проходить|минає,спливає| між кожним суглобом. Дійшовши до верхнього кінця, спускаємося вниз проти|супроти| годинникової стрілки (7 разів);

– потім уявимо, що між хребцями, від низу до верху і назад  пропускаємо  стрічку (7 разів).

4. Чищення|чистка| Чакр (енергетичних вузлів):

1-а чакра| має червоний колір|цвіт| (нижче за куприк), 2-а – оранжевий (між лобком і пупком), 3-а жовтий (сонячне сплетення); 4-а зелений (серцева|сердечна|), 5-а блакитною|голубою| (щитовидка, горло), 6-а – синій (“третє око”), 7-а – фіолетовий (проекція хребта на верхівку голови);

–1-я і 7-а – знаходяться|перебувають| вертикально тобто вхід-вихід і захоплюємо|захвачуємо|-виштовхуємо енергію;

–2,3,4,5,6 – горизонтальні; вдих – скручування-стискання, видих – розпрямлення (по 7 разів).

5. Синхронізація (виставляння) чакр| строго|суворо| вертикально – уявимо собі як зверху з центру Всесвіту, через 7-у чакру| входить срібний промінець-нитка і упирається в 1-у чакру| (куприк). Переконавшись, що чакри| синхронізувалися – прибираємо (розчиняємо) умовну нитку і чакри| готові до подальшої|дальшої| роботи.

6.Внутрішня усмішка|посмішка|. Через “третє око” (або через тім’я) – блакитна|голуба| енергія блискавки заповнює всі чакри|, всі органи починаючи|розпочинаючи,зачинаючи| з|із| голови і закінчуючи кінчиками пальців ніг. При проходженні кожного внутрішнього органу тіла затримайте погляд на ньому, посміхніться, думайте|вважайте| тільки|лише| про хороше|добре| і відчувайте які у|в,біля|  Вас відчуття побачивши орган. Якщо Ви відчули десь холод або неприємність|прикрість|, то затримаєтеся довше, приділіть цьому органу більше уваги – “продихайте” ним (подумки стисніть|стискуйте| і розпряміть, “обмийте” його енергією).

7. Дихання : кров'ю (на вдиху збираємо всю кров у області серця, на видиху – направляємо|спрямовуємо,скеровуємо| по венах назад до органів і до кінчиків пальців), лімфатичною системою (на вдиху збираємо всю лімфу у області черева, на видиху – направляємо|спрямовуємо,скеровуємо| по протоках назад), ендокринною (вегетативної) системою (статеві залози, надниркові, підшлункова, селезінка, вилочкова| залоза, щитовидна залоза, мозок в центрі голови) (на вдиху збираємо на проекції хребта всі органи (залози), що входять в ендокринну  (вегетативну) систему, і направляємо|спрямовуємо,скеровуємо| в центр мозку, на видиху – направляємо|спрямовуємо,скеровуємо| назад на початкові|вихідні| місця). П.п. – лежачи на підлозі, руки уздовж|вздовж,уподовж| тулуба або як Вам зручно. (7 разів).

8. Вправа “8”(прокачування енергії). 20-30 хвилин.

Енергетична “світла куля” кольору|цвіту| блискавки  входить через куприк, підіймається вгору|угору| по хребту до верхівки, йде по краю черепа, входить через рот і по каналу “цигун|” усередині тулуба опускається вниз до куприка, далі роздвоюється і по зовнішніх задніх частинах|частках| ніг опускається вниз до п'ят, далі до пальчиків ніг, потім підіймається по передній зовнішній частині|частці| ніг і з'єднавшись в одну, через куприк знову підіймається по хребту вгору|угору|, і до верхівки і знову ... у рот і т.д. (безперервна циркуляція енергії по вісімці).

 

 

Примітка|тлумачення|: при відчутті ускладнень|скрути| проходження енергії, затримайтеся на цьому місці, розігрійте і пройдіть|миніть,спливіть| далі, щоб прибрати блок, що створився.

 

БАЖАЮ|волію|  УСПІХІВ  В ОСВОЄННІ ВПРАВ І ЧУДОВОГО|доброго| САМОПОЧУТТЯ !

 

Володимир Володимирович Стешенко – валеолог|.

Чекаю відгуків. Email:  VVS@inet.ua Версія файлу 24.06.2004.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Жизнь – это движение!

Правильное движение энергий – залог здоровья.

 

Энергетическая работа со своим “тонким” (энергетическим) телом.

Направлена на мягкую аннигиляцию энергетических блоков (т.е. болезней).

 

А). Разминка (работа с физическим телом и внутренним взором смотрим за происходящим), прогрев тела–15-20 мин.

 

1.Дыхание тонкими полями (составных энергетической оболочки человека – ауры). Вдох – все поля сжимаются в себя, выдох – распрямляются. (Чувствовать и представлять,  7 раз).

2.Нажимы (вдавливание) по активным точкам, по 25 раз:

– точка “третий глаз” (между бровями, чуть выше);

– две точки у крыльев носа;

– на подбородке, ниже губы, по центру;

– с двух сторон на висках;

– возле уха по средине, напротив отверстия;

– на затылке, в “ямке”;

– две точки на затылке, в местах креплений сухожилий;

     – 4-мя пальцами под глазами на ребре глазной кости;

– 4-мя пальцами над глазами на ребре глазной кости;

– разминка ушей (оттягиванием вниз, вверх, назад, круговыми вращениями ладоней по ушным раковинам вперед и назад по 15 раз).

3. Массаж головы постукиванием пальцев, по щитовидной и вил очковой железе (постукиванием кулаком).

4. Движение глазами (лучше держать закрытыми, по 15 раз в каждую сторону): – от кончика носа в сторону правого, левого уха, смотреть внутренним взором на нос – на ухо;

– вверх, вниз, смотреть на макушку и горло;

– круговые движения, влево, потом вправо – смотреть по кругу внутри головы;

5. Энергетическое умывание ладонями и встряхивание пальцев (7 раз).

6.Разогрев шейных позвонков, наклоны головы вперед с потягиванием, назад, вправо, влево, смотрим вверх под 45* вправо и влево (по 7 раз);

– круговые движение головы вправо, влево (по 7 раз).

7. Грудные позвонки вытягиванием вперед, назад, скрутки вправо и влево (по 7 раз) .

8. Плечевые суставы, локтевые суставы, кисти, пальцы разминать вращением вперед, назад, (по 7 раз).

9. Нижние суставы позвоночника наклонами вперед, назад, вправо, влево, глубокие скрутки вправо, влево, круговые вращения вправо, влево, волна по позвоночнику вверх и вниз (по 7 раз).

10. Ножные суставы круговыми вращениями ног вправо, влево, вращениями в коленях вправо и влево, вращениями в ступнях ног вправо и влево (по 7 раз).

11.Чистка прошлого и будущего – круговые махи руками вперед и назад (по 7 раз).

12. Лежа на спине (сидя или стоя) – поднять ноги и руки и потрястись – сбросить мысленно с себя всю грязь и мысленно сжечь вокруг себя.

 

Б). Энергетические упражнения (усовершенствование – очистка своего энергетического поля – второго “Я”).

 

1.Дыхание – сначала кожей, потом мышцами, и опорно-двигательным аппаратом (костями). Вдох – сжатие, выдох – расширение. Мысленно прокачиваем энергию. Нужно представлять и видеть все то, что делаешь. Ощущать цвета (по 7 раз).

2.Чистка энергетических каналов, “трубок”. Представьте в двух руках у Вас находятся огненные шарики, которые начинают движение от ладони и дальше до локтей, доходя до плечевых суставов и хребта, дальше по хребту вниз – вдох и далее через ноги и среднюю часть ступни уходят в Землю на выдохе (7 раз). Потом, наоборот, со ступней ног до позвоночника, по хребту, к плечам, локтям, ладоням на выход и растворяются (7 раз).

3. Чистка суставов хребта (главного энергетического канала) как бы снизу накручиваем гайку (цветок) по хребту вверх, по часовой стрелке, представляя как она проходит между каждым суставчиком. Дойдя к верхнему концу, спускаемся вниз против часовой стрелки (7 раз);

– затем представим, что между позвонками, снизу вверх и обратно  пропускаем  ленточку (7 раз).

4. Чистка Чакр (энергетических узлов):

1-я чакра имеет красный цвет (ниже копчика), 2-я – оранжевый (между лобком и пупком), 3-я желтый (солнечное сплетение); 4-я зеленый (сердечная), 5-я голубой (щитовидка, горло), 6-я – синий (“третий глаз”), 7-я – фиолетовый (проекция хребта на макушку головы);

–1-я и 7-я – находятся вертикально т.е. вход-выход и захватываем-выталкиваем энергию;

–2,3,4,5,6 – горизонтальные; вдох – скручивание-сжимание, выдох – распрямление (по 7 раз).

5. Синхронизация (выставление) чакр строго вертикально – представим себе как сверху с центра Вселенной, через 7-ю чакру входит серебряный лучик-нить и упирается в 1-ю чакру (копчик). Убедившись, что чакры синхронизировались – убираем (растворяем) условную нить и чакры готовы к дальнейшей работе.

6.Внутренняя улыбка. Через “третий глаз” (или через темя) – голубая энергия молнии заполняет все чакры, все органы начиная с головы и заканчивая кончиками пальцев ног. При прохождении каждого внутреннего органа тела задержите взгляд на нем, улыбнитесь, думайте только о хорошем и чувствуйте какие у  Вас ощущения при виде органа. Если Вы почувствовали где-то холод или неприятность, то задержитесь немного, уделите этому органу больше внимания – “продышите” им (мысленно сожмите и распрямите, “обмойте” его энергией).

7. Дыхание : кровью (на вдохе собираем всю кровь в области сердца, на выдохе – направляем по венам обратно к органам и до кончиков пальцев), лимфатической системой (на вдохе собираем всю лимфу в области брюшины, на выдохе – направляем по протокам обратно), эндокринной (вегетативной) системой (половые железы, надпочечники, поджелудочная, селезенка, вилочковая железа, щитовидная железа, мозг в центре головы) (на вдохе собираем на проекции хребта все органы (железы), входящие в эндокринную  (вегетативную) систему, и направляем в центр мозга, на выдохе – направляем обратно на исходные места). И.п. – лежа на полу, руки вдоль туловища или как Вам удобно. (7 раз).

8. Упражнение “8”(прокачка энергии). 20-30 минут.

Энергетический “светлый шар” цвета молнии  входит через копчик, подымается вверх по хребту до макушки, идет по краю черепа, входит через рот и по каналу “цыгун” внутри туловища опускается вниз к копчику, дальше раздваивается и по внешним задним частям ног опускаются вниз до пяток, дальше до пальчиков ног, потом поднимаются по передней внешней части ног и соединившись в один, через копчик опять подымается по хребту вверх, и до макушки и снова … в рот и т. д. (непрерывная циркуляция энергии по восьмерке).

 

Примечание: при ощущении затруднений прохождения энергии, задержитесь на этом месте, разогрейте и пройдите далее, чтобы убрать создавшийся блок.

 

ЖЕЛАЮ  УСПЕХОВ  В ОСВОЕНИИ УПРАЖНЕНИЙ И ХОРОШЕГО САМОЧУВСТВИЯ !

 

Владимир Владимирович Стешенко – валеолог.

Жду откликов. Email: VVS@inet.ua Версия файла 24.06.2004.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

НЕ УБИЙ !

 

Материнство — Божий дар. Від Господа Бога походить кожне людське життя. І тільки Він один може дати життя і має право його відібрати. Але кожна мати тільки тоді буде щасливою, коли свідомо і добровільно виношуватиме дитину в своєму лоні.

Людина починає жити від моменту зачаття і саме із цієї хвилини отримує від Господа безсмертну душу. Тому переривання вагітності є тяжким злочином супроти Бога і Проти Його заповіді «Не убий».

А ЧИ ЗНАЄТЕ ВИ:

— засоби запобігання небажаної вагітності — таблетки, спіралі тощо не лише ненадійні, але і шкідливі для здоров'я жінки?

Внутрішньо-маткова спіраль — це не вирішення контрацептивної проблеми. Спосіб дії спіралі абортивний. Ранні тести на вагітність (бета НСС) підтверджують, що за наявності спіралі зачаття можливе в середньому декілька разів на рік. Однак спіраль протидіє імплантації плоду в матці, так що зародок гине у віці від двох днів до тижня. Тому що зачаття відбу­вається за два тижні до початку менстру­ації, а спіраль відбирає у зародка життя протягом цього терміну, жінка і вважає, що вона не була вагітною, а кров'яні виділення  приймає  за  менструацію. Насправді це не так. Відібрати життя у дитини (в зародку чи вже у народже­ної) — однаково тяжкий, смертельний гріх.

Іноді зародкові в процесі боротьби за життя все ж вдається прижитися в сли­зовій оболонці матки, тоді і виникає затримка менструації. Втім і за таких обставин не слід робити аборт!— бо спіраль не викликає дефектів у ди­тини.

Яким чином впливає спіраль на організм жінки? Введена в порожнину матки, спіраль є чужорідним тілом, що може пошкодити тканини матки, викликати запалення матки, а далі і придатків, у тяжких випадках призводить аж до гнійно-запального процесу із загрозою зараження крові. Спіраль може проколоти (перфорувати) матку. Часто вона викли­кає сильні кровотечі і анемію, може спровокувати злоякісний процес. В Аме­риці більшість фірм, які виготовляли спіралі, збанкрутіли, бо змушені були відшкодувати жінкам негативні наслідки застосування спіралі. Але є ще декілька установ, які експортують спіралі в економічно-нерозвинені країни, (тому ще раз наголошуємо: застосування спіралі шко­дить здоров'ю жінки і є засобом знищення плоду на ранніх стадіях його розвитку).

Таблетки — це також не розв'язання проблеми регулювання сім'ї. В основі протизачаттєвих таблеток є гормони — дуже сильні речовини, що впливають на фізіологічні процеси, а саме дітородну функцію жінки. Протизачаттєві таблетки руйнують здоров'я жінки, бо гормональна система людського організму надзвичайно вразлива на зовнішнє втручання (пору­шується саморегуляція організму). Ме­ханізм їх дії направлений на те, аби перешкодити процесові дозрівання і вихо­ду яйцеклітини з яєчника; таблетка по­шкоджує слиз шийки матки і цим усклад­нює можливість проходження спермато­зоїдів у порожнину матки. Доведено, що не завжди на даному етапі таблетки захища­ють, і настає зачаття. Але застосування таблеток проводжує свою руйнівну дію:

таблетки пошкоджують слизову обо­лонку матки, вона тоншає (атрофується)
і   тому   плідне   яйце   не,   може   вижити, зародок гине від недостатнього живлення;

так званий «тубарний фактор»: таб­летки   порушують   рухливість   яйцеводів,
зародок не може потрапити до матки і гине в трубі. У жінки починається менструація і
вона   впевнена,   що   не   була   вагітною. Приходимо до висновку, що за допомогою
таблеток відбираємо життя у вже зачатої дитини!

Таблетки підвищують схильність до зло­якісних захворювань: раку шийки матки, самої матки, шкіри, молочних залоз, знижують імунітет, можуть викликати гормональні порушення інших залоз. І, як наслідок призводять до ураження нервової і серцево-судинної системи, роблять мож­ливим розвиток цукрового діабету.

— А у жінок мастопатію грудини не треба різати, бо перейде на іншу грудину. Потрібно вилікувати піхву (яєчники) і все пройде само... Читайте поради Діда Петра, вивчайте Природу Закони Взаємодії та будьте здорові!

Необхідно підкреслити, що таблетки не регулюють менструальний цикл. Пору­шення його ж ознакою хвороби, причину якої слід з'ясувати і усунути. Застосування протизачаттєвих таблеток в таких ви­падках може лише погіршити стан.

Протизачаттєві таблетки, як і інші абортивні та протизачаттєві засоби, стали зброєю проти релігійних, медичних і загальногуманних засад. Від промислово­го виробництва таких засобів зацікавлені фірми отримують величезні прибутки. За своєю суттю ці препарати не є протизачаттєвими (зачаття може трапитися і при умові користування ними, але вони ж по­збавляють зародок життя в перші дні після зачаття так званим «нехірургічним» мето­дом).

На своєму рахунку ці засоби мають приблизно таку ж кількість життів, відібраних у ненароджених дітей, як і хірургічними втручаннями: абортами.

Дорогі співвітчизниці, українські жінки! Наш народ у великій небезпеці! Природний приріст населення України за останні роки від'ємний: на сто тисяч осіб більше померло, ніж народилося! Здорова жінка, яка не втратила дітородної функції, спро­можна народити 8—10 дітей. Втім, наші сім'ї мають 1—2 дитини, а часто не мають жодної, бо здоров'я чоловіка і жінки вже зіпсоване неправильним способом життя в минулому. Бережімо наших дітей на­роджених, і тих, що могли б народитися!

Ефективність контрацептивних засобів та моральне застереження до їх викори­стання ширше треба розуміти як проблему відродження нації. Любімо дітей, вони є наше майбутнє. На долю нашого народу випадали і продовжують випадати великі економічні труднощі, але з любов'ю і вірою в Бога, в Його допомогу, ми виживемо!

 

      Хто ж нас доглядатиме, коли постаріємо?

      Дід Петро давав пораду:

 

Якщо самотня молода жінка, вдова чи дівчина, втратила надію вийти заміж, але бажає завести дитину, її проханню не можна відмовляти. В тому немає гріха. Кожна жінка має право на особисте щас­тя. Якщо Бог не дав шлюбу, то нехай утішиться си­ном або донькою. Коли в державі більшає щасли­вих людей, вона буде розвиватися і відроджувати­ся. Коли ж переважають знедолені, обділені особи­стим щастям, каліки і престарілі — таку державу очікує загибель і забуття. Прислухайтеся до Коб­заря:

 

... Нічого кращого немає,

Як тая мати молодая                                 Мені її, і зажурюся,

З своїм дитяточком малим.                       І перед нею помолюся,

Буває, іноді дивлюся,                                   Мов перед образом святим

Дивуюсь дивом, і печаль                              Тієї Матері Святої,

Охватить душу; стане жаль                    Що в мир наш Бога принесла...

 

ЩО Ж МАЄМО ВИРІШИТИ?

 

Успіх справи залежить від любові, яку приділяємо дітям. Заради життя дітей варто іти на жертви, варто відмовитися від власних егоїстичних міркувань. Старість без дітей — трагічна. Але діти повинні бути певні, що їх люблять уже в лоні матері. Якщо з певних об'єктивних причин, споді­ваємося тимчасових, жінка хоче запобігти вагітності, ми рекомендуємо навчитися природному методові планування сім'ї (овуляційний метод Біллінгса), або симпто-термальним, які не шкодять здоров'ю, не підлягають етичним проблемам, як у ви­падку із штучними методами, і які тягар планування сім'ї рівномірно розподіляють між подружжям.

Молодь повинна уникати дошлюбних стосунків, а після шлюбу дотримуватися подружньої вірності, що допоможе створи­ти і щасливу сім'ю.

Застосування подружжям методів Біллінгса допоможе без шкоди для здо­ров'я запобігти небажаній вагітності, не порушивши Божих законів.

Пам'ятаймо, що безладне статеве життя, і часта зміна партнерів, не лише спричинює усування небажаних дітей, зачатих в тих стосунках, але і провокує зараження на венеричні  захворювання  і зараження на смертельно-небезпечний СНІД.

Будьмо людьми, любімо дітей, плекаймо їх. І нехай нам у цьому допоможе Господь!

Посіймо добро, побудуймо щасливе май­бутнє на непорушній, скелі Божих запові­дей: Бог любить нас, відкриймо Йому наші серця.

Це дослідження медиків мені надала Максимець Людмила, кандидат медич­них наук, співголова товариства «Разом за життя!», а наш український ясновидець, пророк, волхв та патріот Петро Дементійович Утвенко з Житомирщини (у народі — Дід Петро) розповідав, що всі абортовані діти на Тому Світі сидять і чекають на матір, котра прийде і їх погодує, вони там сидять маленькі, синенькі, похнюплені... А всі останні душі, які вже пішли на Той Світ отримують нове тіло (за Вересовою Книгою також) та роблять те, що й на цьому Світі. Тож робіть добро для радості і щастя, то й тут і там буде Вам веселіше... От так от!

 

Володимир Стешенко, журналіст…

 

 

Советы Ванги

«Почаще прислушивайтесь к голосу сво­его сердца. Что оно сейчас говорит вам?»

«Научитесь правильно отдыхать. День создан для работы, а ночь — для сна».

«Всегда хорошенько подумайте перед тем, как сказать что-нибудь. Слова мате­риальны: они могут принести счастье, но могут принести и много несчастий в вашу жизнь...»

«Некоторые думают, что, имея деньги, можно купить любовь, но это зря. Лю­бовь за деньги не купишь. Или думает: вот разбогатею, и будет у меня полный порядок, но и это пустое дело. Работа­ет, работает человек, копит деньги и вещи, а потом возьмет да и умрет и все другим оставит. Кто много накопил, тот вряд ли воспользуется накопленным. Другим достанется. Поэтому разумнее не копить, а тратить деньги — это сред­ство, а не цель жизни...»

«Нужно стараться быть добрым! Посмот­рите на дерево. Приходит весна, и оно покрывается цветами, но не все из них дают завязь, многие цветы оказываются пустоцветом. Это очень грустно...»

«С малых лет приучайте детей к труду. Вы им подаете плохой пример, потому что и сами уже разучились трудиться. Они живут на всем готовом, вы удовлетворяете все их желания и отбиваете у них тягу к труду, а потом ваши дети в "благодарность" отправляют вас в дом престарелых»

«Ложитесь спать рано — в 22 часа — и вставайте рано — в 5-6 часов. Именно за эти часы и тело, и мозг отдыхают луч­ше всего, успокаиваются нервы, ослабе­вает мышечное напряжение»

«Больше двигайтесь и много работайте. Праздное времяпрепровождение — это болезнь, которая разрушает не только душу, но и тело»

«Всегда, в любой ситуации, будьте людьми: не воруйте, не лгите, не убивайте! Не позорьте имени человеческого...»

«Никогда не считайте, что вы — выше всех. Кто выше, кто ниже, кто лучше, кто хуже, знает один лишь Бог»

«Начинайте утро с улыбки, и тогда день принесет радость!»

«Не думайте, что здоровье ваше всегда будет прекрасным! Годы берут свое у каж­дого человека. Если вы хотите быть здо­ровыми не только в молодые годы, живи­те правильно. Обиды, страх, гнев отбира­ют здоровья не меньше, чем самые страшные болезни. Помните об этом каж­дую минуту вашей жизни!»

«Каждый день делайте хотя бы одно доб­рое дело! Тогда в старости вы сможете сказать себе, что не зря прожили жизнь»

«Надо почаще пить чай из трав. Умень­шать содержание жиров в еде. Те, кто здоров, должны постепенно уменьшать долю мясных блюд, а лучше вообще отка­заться от мяса. Хотя бы раз в неделю сле­дует есть вареную рожь и пить чистую воду. Вот что даст человеку силы справ­ляться с разной хворью»

«Если хочешь иметь досуг, не теряй вре­мени даром»

«Я не устаю всем людям советовать, что­бы в зле не жили, не мстили никому, оби­ды не держали, делали добрые дела. Что­бы сердце свое слушали. Всегда только сердце, голова чаще ошибается. Сердце связано с космосом. Но не все отличают голос сердца от голоса головы...»

«Не ссорьтесь между собой. Любите друг друга. Добро вызывает добро, а зло — зло»

«Прежде всего, нельзя переедать. Про­дукты сейчас так испорчены всякими хи­мическими веществами, что ими можно отравиться. Кроме того, обильная еда обременительна для всех человеческих органов. Наверное, Всевышний дал бы нам два желудка, если бы мог предположить, что мы станем так много есть. Если бы меня спросили, что сеять на по­лях, я бы сказала: как можно больше ржи. Люди должны есть больше ржаного хле­ба, чтобы сохранить здоровье. Сегодня, как никогда прежде, значение ржи в ра­ционе питания велико»

«Чистота должна стать непременным ус­ловием вашей жизни! Грязь— физичес­кая или духовная — претит Божьему творению, которое всегда чисто и красиво»

Ванга придавала большое значение утрен­ней росе, считая, что ранним утром расте­ния выделяют много целебных веществ. Родителям ребенка, который не мог спать спокойно и бился головой о стену, она рекомендовала искупать его в утрен­ней росе. Под купанием она имела в виду следующее: разостлать чистое полотно на поляне после того, как упадет утрен­няя роса, а потом собрать с него налип­шие травы и другие растения. В это про­питанное влагой полотно надо завернуть ребенка. Позже отец ребенка пришел и сообщил, что дитя успокоилось и чувству­ет себя хорошо.

«Будьте внимательны! Скоро появятся незнакомые, неизвестные людям болез­ни (запись 1981 года). Люди будут падать на улицах, тяжело за­болевать без видимых причин. Станут тяжко хворать даже те люди, которые ни­когда ничем не болели. Но повальное бедствие может быть предотвращено, все в ваших руках»

«Относитесь к любому человеку с внима­нием и уважением. Научитесь слушать. Научитесь молчать. Тогда вы увидите, как много удивительного живет в человечес­ких душах...»

«Не борись с дураками — они не больно страшны, не пробуй их исправить или из­менить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить»

«Не ставь несбыточных задач, знай, ка­кая тебе под силу, а какая нет, не то при­дется потом на себя пенять...»

Человек должен любить себя и все, что во­круг него. В наши трудные времена это нуж­нее всего. И еще он должен быть благодар­ным Богу за подмогу в трудный час, за муд­рость, которой обязан своими успехами.

«Не думайте, что вся жизнь впереди! Это — заблуждение. Промежуток между време­нем, когда человек еще молод, и време­нем, когда он уже стар, очень невелик...»

«Почаще пейте чай из лесных плодов и растений — в них чистота и источник здо­ровья. Хотя бы раз в неделю ешьте варе­ную пшеницу, запивая ее чистой водой. Таким образом вы будете постоянно очи­щать свой организм, а значит, поддержи­вать в себе жизненную силу»

«Не приучайте себя откладывать дела на завтра. Одно сегодня стоит двух завтра»

«Не позволяйте себе лениться! Природа не знает остановки в своем движении и сурово казнит всякую бездеятельность людскую»

«Всегда помните: кому Бог дал большие способности, с того много и спросится. Чтобы сделать что-нибудь великое, нуж­но все силы души устремить в одну точ­ку, надо всегда работать, только тогда вы оправдаете свое предназначение»

«Торопитесь! Но всегда торопитесь с умом...»

«Не торопитесь судить людей. У каждого человека жизнь по-своему нелегкая. Вам кажется, что вы никогда бы не поступили так, как тот, кто стоит сейчас перед вами? Но только жизнь может с уверенностью дать ответ на этот вопрос: так ли бы вы поступили или иначе...»

«Когда в вашей жизни наступают печаль­ные дни, примите их со спокойным серд­цем. Ничто не вечно, пройдут и печали. И если вы будете много беспокоиться, метаться, восклицать: "За что мне это?!", печали не станут ни легче, ни короче...»

«Если вас кто-то обидел, смолчите. В на­роде не зря говорят, что из двоих ссоря­щихся всегда виноват тот, кто умнее...»

«Не следует ни предаваться сожалениям о прошлом, ни жаловаться на перемены, которые нам в тягость! Без перемен жизнь невозможна. Перемены учат нас, помога­ют нам становиться мудрее. И мы должны благодарить жизнь за то, что она не стоит на месте...»

«Относитесь ко всем с добротой, тогда и люди будет относиться к вам по-доброму»

«Не лгите! Даже самая маленькая ложь по­рождает большое зло и приводит к боль­шим бедам...»

«Берегите здоровье смолоду, иначе к се­редине жизни вам уже нечего будет беречь!»

«Родители, берегите своих детей! Помо­гайте им добрым советом и тогда, когда они уже вырастут. Взрослые дети нуждаются в нашем понимании ничуть не меньше, чем тогда, когда они были маленькими...»

«Почаще задумывайтесь о своей душе. За суетой и ежедневными хлопотами мы часто забываем о том, что мы — чада Бо­жии и должны жить не только материаль­ной, но и духовной жизнью...»

«Не старайтесь сделать сто дел сразу! Возьмите сперва одно — самое главное и сделайте его хорошо. Потом так же хоро­шо сделайте другое, третье, четвертое... Не спешите. Делать много дел сразу — все равно, что не делать ничего вовсе...»

«Если у вас не удалось какое-то дело, не надо отчаиваться! Переждите какое-то время. За это время обдумайте хорошенько, почему дело не заладилось. И с новыми силами приступайте к его выпол­нению»

«Хотите иметь густые, красивые волосы? Живите с улыбкой, радуйтесь жизни! Правду говорят в народе: "От радости волосы вьются, от горя секутся". Жизне­радостные люди всегда красивы...»

«Почитать родителей — первейшее дело для каждого! Заботьтесь о своих родите­лях неустанно, только тогда ваши дети вырастут стоящими людьми»

«Чего не следует делать, того не делай даже в мыслях»

«Не начинайте дела с чрезмерных на­дежд. Когда что-либо не в меру восхва­ляется, оно чаще всего не оправдывает надежд. Действительности не угнаться за воображением, ведь воображать желае­мое легко, достигнуть трудно»

Никогда не раздражайтесь! Важное пра­вило благоразумия — не выходить из себя. Большое самообладание говорит о боль­шом сердце. Умейте владеть собой, дабы ни в счастье, ни в несчастье тебя не осудили за не­сдержанность, но дивились бы высоте духа.

«Познай свой нрав, свой ум, свои сужде­ния, пристрастия. Пока себя не знаешь, нельзя собою властвовать. Для лица есть зеркала, для духа — нет; пусть же тут бу­дет зеркалом трезвое размышление о себе. Можно забыть о наружном своем облике, но всегда помни про облик внут­ренний, чтобы его улучшать, совершен­ствовать»

«Действуй лишь тогда, когда не сомнева­ешься. Действовать, когда сомневаешь­ся в разумности дела — опасно, лучше воздержись. Можно ли ожидать успеха, когда поступок едва задуман, а уже осуж­дается опасением? И если предприятие, вполне одобренное внутренним согласи­ем, тоже иногда не удается, чего же ждать от дела, начатого с колебаниями, со зло­вещими пророчествами?»

«Не гонись за многим, стремись к глубине. Главное — не количество, а качество. Не­которые ценят книги по объему, словно книги пишутся для упражнения рук, а не головы. Беда людей в том, что, желая по­знать все, они толком не знают ничего»

«Никогда не теряй уважения к себе. И наеди­не не будь в споре с собою. Пусть только твоя совесть будет судьей твоей правоты»

«Не делай неподобающего, страшась не суда людского, а голоса своего благо­разумия. Научись бояться за себя»

«Умей отказывать. Не следует во всем и всем уступать. Уметь отказывать столь же важно, как и уметь уступать! Но, отказы­вая, старайся никого не обидеть. У мно­гих всегда на устах "нет" и оно всему при­дает горечь; "нет" у них идет первым, и, хоть потом они уступают, это уже не це­нится из-за прежней досады. И "нет", и "да" сказать недолго, да прежде долго надо подумать»

«Учитесь быть счастливыми! Есть для это­го немало рецептов, но не всякий годит­ся. Одни с беспечным видом ждут, когда жизнь сама все преподнесет им. Другие умнее — они постоянно трудятся, пола­гаясь на собственные силы. Но, правиль­но рассуждая, нет большего счастия, чем благоразумие, и нет худшего несчастия, чем неблагоразумие»

«Умей ждать! Человек, умеющий ждать, должен обладать и большим мужеством, и немалым терпением. Никогда не спе­ши и не горячись. Часто бывает так: пока ты разумно медлишь, будущие удачи подрастают, а будущие беды мельчают...»

«Будь терпим с людьми, выказывая ши­роту души. Великий человек не будет ме­лок и в повседневном. На многое в делах домочадцев, друзей и, особенно, врагов смотри сквозь пальцы. Придирчивость всегда неприятна, а как черта характе­ра — несносна»

«Если решили начать какое-то дело, при­ступайте к нему не мешкая! Не справить­ся с делом — меньшая беда, чем нере­шительность. Не проточная вода портит­ся, а стоячая»

«Не ищите выгоды для себя во всем, что делаете. Просто живите честно, и выго­да сама найдет вас!»

«Берегите доброе имя! Оно стоит дорого. Снискать доброе имя трудно, но еще труд­нее сберечь его. А вот потерять — легко...»

«Старайтесь жить достойно, тогда и жизнь ваша будет долгой. Две вещи быстро уби­вают человека: глупость и распутство. Одни потеряли жизнь, потому что хранить ее не умели, и другие — потому что не хо­тели. Как добродетель сама себе награда, так порок сам себе кара. Здоровье духа сообщается телу, жизнь праведных долга не только делами, но и годами»

Научись жить сегодняшним днем. Нет ни­чего бессмысленнее, чем строить планы. Жизнь так часто их опрокидывает, прино­ся лишь разочарование.

«Не надо бояться неведомого, ибо каж­дый способен обрести то, чего хочет, по­лучить то, в чем нуждается. Все мы бо­имся утратить то, что имеем... Но, когда этот страх проходит, стоит лишь понять, что и наша судьба, и история мира пишут­ся одной рукой»

«Отвечай добром на добро; не нападай на мирных; читай Священное писание и по­нимай его; помогай ближнему; плати дол­ги вовремя, и будешь спокоен и счастлив»

«Живите свою жизнь и не завидуйте чу­жой! Хотеть быть чем-то другим, а не са­мим собой — значит, хотеть стать ничем»

«Нельзя забывать о своей мечте. Даже если порой ты уверен, что другие люди и весь мир сильнее тебя, что ничего из тво­их мечтаний не выйдет, береги мечту! Секрет такой: не сдаваться»

«Учитесь у своих детей! Как минимум трем вещам может научить вас ваш ре­бенок: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаи­вать на своем»

«Внимательно прислушивайтесь к тому, что вам говорят люди. Надменный и упрямый делает все по-своему, не слушает ничь­их советов и скоро становится жертвой своих заблуждений»

«Сохраняйте в сердце покой, а в разуме — мудрость. Мудрый не борется ни с кем, и потому на него никто не сердится»

«Важно вовремя понять, что один этап твоей жизни подошел к концу. Если ты захочешь задержаться больше положен­ного срока, то лишишься радости и смыс­ла жизни. И рискуешь быть наказанным Богом»

«Хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спо­койно отвечать и переставать говорить, когда нечего больше сказать»

«Старайся дать уму как можно больше пищи»

«Всегда начинайте с главного дела! Муд­рость во всех житейских делах, мне ка­жется, состоит не в том, чтобы узнать, что нужно делать, а в том, чтобы знать, что делать прежде, а что после»

«Всем желаниям следует предъявлять та­кой вопрос: что со мною будет, если ис­полнится то, чего я ищу вследствие желания, и если не исполнится?»

«Никогда не делайте чего-то только по­тому, что вас могут одобрить или не одоб­рить окружающие. Храните верность самой себе, своей индивидуальности»

«Супруг — не костюм из отдела готового платья. Вот многие думают: не подойдет этот, стану жить с другим... А с другим легче будет? Надо понимать: притирать­ся вы будете долго, всю жизнь. Так что лучше набраться терпения сразу, а не менять мужей в надежде на легкий и без­заботный брак. Таких браков не бывает!»

«Не гоняйтесь за богатством! Свободные денежки-то, они как водка, как отрава. Кто привык, тому больше, каждый день больше надо, и обратного пути нет»

«Некоторые утешают себя: вот, мол, они совершают грех за грехом, но, почувство­вав угрызения совести, пойдут в ближай­ший храм, покаются, и Бог им все про­стит. Ан нет! Все даже Бог простить не может. Следите за тем, чтобы не совер­шить столько грехов, что прощения вам уже не будет...»

«Выноси страдания и несчастья с терпе­нием и безропотно»


Так говорила Ванга

«И не думайте, что вы вольны делать, что хотите. В действиях своих никто не сво­боден, и все предопределено. Можно лишь испытывать чувства: радос­ти от доброго поступка, горечи и раская­ния от дурного...»

Однажды Вангу спросили: что представ­ляет собой человек? Ванга засмеялась: «В этом вопросе содержится и ответ! Че­ловек — суетное существо, которое все исследует, за всем наблюдает, все вре­мя что-то ищет и никак не находит — но это я говорю в шутку. Если посмотреть на человека с высоты как на часть огромной Вселенной — человек ничто. Это ничтож­ная песчинка, затерянная в бесконечно­сти, но заряженная Божественной ис­крой. Поэтому он часто превосходит свои возможности: он непрерывно ищет, рис­кует, исследует, разгадывает тайны бы­тия, совершает невероятные открытия. Он уже решительно устремил свой взгляд в небо и не боится бросить ему вызов...»

«Не обещай, коли не уверен, что выпол­нишь обещанное, ведь боль, которую ты причинишь другому, рано или поздно к тебе воротится»

«Усынови ребеночка, - говорит Ванга молодой женщине, - потому что есть еще недостойные матери, которые добровольно лишают себя радости материн­ства. Природа с одинаковой щедростью пла­тит и тому, кто родил, и тому, кто вырас­тил. Величие матери, усыновившей ре­бенка, ничуть не меньше величия той, что родила. Твоя заслуга будет даже больше, ибо сер­дце твое распахнуто для того, чтобы да­рить счастье, и ты достойна носить имя "мать"...»

«Придет день, когда ложь исчезнет с лица Земли. Не будет насилия и воровства. Пре­кратятся войны, оставшиеся в живых будут знать цену жизни и будут оберегать ее»

«Неверующему человеку трудно помочь — запомните это!»

«Не стремитесь облагодетельствовать себя, пользуясь моим именем, авторите­том и даром, потому что они получены от людского несчастья, и того, кто приходит ко мне с нечистым сердцем и корыстью, людское горе будет преследовать и жес­токо накажет. Приходите ко мне как насто­ящие друзья, ради меня самой, и я вам от­вечу своей дружбой. Вы все спрашиваете меня, спрашиваете, а почему не спроси­те, как я, тяжел ли крест, который я несу, какие у меня желания? Откуда взять то, что вы требуете от меня? Лично я не имею ничего, кроме себя самой. Что я могу дать вам? Могу дать совет и научить чему-то, но вы не понимаете и ничему не учитесь. Больше дать вам нечего. Я же нуждаюсь единственно в духовной пище — это мало кто может дать, потому что вы все бедные духом. Лишь одна жадность вами руково­дит, но я брезгую ею...»

«Все определено свыше. Если человек верит и трудится, то рано или поздно на­ходит верный ответ. На любой вопрос есть ответ, только нужно знать, как задать вопрос и какой ответ тебе нужен. А если ты за свою жизнь не определишься, то так и будешь задавать свой вопрос и на него так и не будет ответа...»

«В тяжелые времена живем. Люди не имеют ничего общего между собой. Ма­тери рожают детей, но у них нет молока, чтобы кормить. Оправдываются: невроз, мол. Нет. Просто дети не имеют ничего общего со своими матерями, они лишь появились на свет через них. Дети ниче­го не получают от матерей ни молока, ни теплоты. Совсем маленьких отдают в дет­ский сад, вечером укладывают отдельно спать, редко видят улыбку на мате­ринском лице. Матери недовольны тем, что их мужья недостаточно дорожат ими. Мужья со своей стороны считают, что женились, потому что вроде так положе­но. Взрослые тоже недовольны своими детьми — нет от них уважения. Никто ни с кем не дружит. Люди интересуются лишь деньгами. Думают, если у них есть деньги, то все в порядке. Не знают, что придет день, когда эти деньги не сослу­жат им никакой службы...»

«Люди придумывают новые законы — шьют одежду нового фасона. Но еще пройдет немало времени, прежде чем мы создадим крепкую ткань. Нам нужна не искусственная одежда, а естественная, от которой бы исходило тепло. Да, не один год промчится, пока явится высокий чело­век, пришелец, вот он-то и будет хорошим закройщиком и хорошим портным...»

«Иногда приходится потеснить знание, чтобы освободить место для веры...»

«Прежде чем рожать детей, следует знать, что вы будете принадлежать теперь не себе, а ребенку. Вы дарите жизнь, за которую несете полную ответственность»

«Не признаю лечение, при котором надо пить по 20-30 трав сразу. Иногда люди выпивают целый мешок различных растений, а эффект ничтожный. Я рекомен­дую при конкретной болезни лишь одну траву или одно лечебное средство, чтобы человек знал, что лечит его, а что кале­чит. Важно точно определить, какая тра­ва от какой болезни помогает. Не утвер­ждаю, что я — большой знаток трав, так как сами травы мне подсказывают. Очень часто то название, которое я произношу, мне самой незнакомо»

«Отчего-то очень многие люди употребля­ет лучшую пору своей жизни на то, чтобы сделать худшую еще более печальной»

«Если бы вы умели как следует читать Библию, вы бы давно добрались до ре­шения проблем, от которых у вас головы идут кругом. Да, жалко, что многие из вас не верят...»

«Бороться за мир не обязательно с ору­жием в руках. Если вдохнешь в людей доб­рые мысли — сделаешь серьезный шаг к достижению мира. Многие руководители различных стран направили свои усилия именно в этом направлении. Другого вы­хода нет. Нужно с добротой и любовью от­носиться друг к другу, чтобы спастись. Всем спастись. Вместе. Если мы не поймем простои истины своим разумом, нас заставят понять ее неутомимые законы космоса. Но тогда будет поздно, и прозре­ние обойдется нам слишком дорого»

«С высоты безбрежной Вселенной чело­век — ничто. Ничтожная пылинка, затерянная в бесконечности, тщеславное существо, которое постоянно что-то ис­следует, что-то ищет и все никак не най­дет. Но человек заряжен Божественной искрой, которая позволяет ему превзой­ти собственный рост, искать, рисковать, разгадывать тайны Вселенной, совершать ошеломительные открытия. Он решитель­но вглядывается даже в небо и не боится его вызова»

«Не давайте детям много денег! Иметь деньги для детей так же вредно, как и не учиться труду, потому что тратить чужие деньги легче, чем зарабатывать их»

«Каждых день меня посещают разные люди. Я им помогаю, но они оставляют у меня свои болезни, свои порой нечистые помыслы. Тяжек для меня этот груз, по­этому я принимаюсь наводить порядок, и это приносит облегчение...»

«Не надейтесь, что жизнь пройдет легко и беззаботно. В ней будут и тяжкие тру­ды, и печали, и сомнения, и неудачи... Но не унывайте! Всегда храните в сердце ростки надежды и веры, они подскажут вам выход из любой, самой затруднительной ситуации»

«Нужно каждый день стремиться стряхи­вать с себя грехи...»

«Нет человека, — говорила Ванга, — кото­рый был бы рожден только для счастья. Вот, например, один — прекрасный работ­ник, но нет счастья в семье. А у другого есть и то и другое, но нет здоровья. А тре­тий здоров, но дети больные, и так далее. В каждом человеке есть и добро, и зло. Так устроен мир. Для меня корень счастья — в терпении человека. Спрашивают меня: "Ну почему должно обязательно быть пло­хое? Неужели нельзя его избежать?" Как почему? Потому что земля требует дара за то, что мы пришли и живем на ней. Зем­ле мы платим налоги, как оплату за квар­тиру... Вот даже за ведомственное жилье, которое предоставляет государство, и то берут плату. Так-то! Все мы платим столь­ко лет, сколько существует мир. Но лучше всех те люди, которые живут в горах. Жен­щина берет себе прялку — и прядет, отве­дет овец к пастбищу — и поет. Найдет себе мужа — вот тебе и любовь. Растят детей и живут себе...»

«Возведите чистоту в культ. Не надо мыть­ся очень горячей водой, пользуйтесь луч­ше всего домашним мылом»

«Есть Бог! И если вы замолкните навсег­да, то и камни заговорят о Боге. Как сле­пые знают, что есть свет, как калеки зна­ют, что есть здоровые люди, так и здоро­вые должны знать, что есть Бог...»

«Человек должен любить себя и все, что во­круг него. В наши трудные времена это нуж­нее всего. И еще он должен быть благодар­ным Богу за подмогу в трудный час, за муд­рость, которой обязан своими успехами»

«В городах творится что-то страшное... в городах что-то страшное. Проходят пе­редо мной люди, и у каждого на шее табличка, на которой написано: "Я лицемер", "Я вор", на другой: "Я врун", на третьей, четвертой: "Я негодяй", "Я подлец" и тому подобное. Поэтому многие люди возвра­щаются сейчас в деревни, и этот процесс будет усиливаться»

«Нет хитреца, даже самого прехитрого, которому бы удалось перехитрить соб­ственную судьбу. Будет хитрить, сколько Бог позволит. А потом пусть не ждет сни­схождения!»

«Если в душе вы не способны прощать, вы просто ничто. Вы превратитесь в подобие бумажек, носимых ветром, которые ни­когда не найдут своего места на земле»

«Каждое живое существо, вся Земля и Вселенная подчиняются строго опреде­ленным космическим ритмам и порядку. Нарушения этого порядка, даже самые незначительные, приводят к большим, иногда фатальным, происшествиям, за которые потом люди горько расплачива­ются. Не нарушайте гармонии, будьте добрее!»

«Алчность должна исчезнуть с лица зем­ли. Это очень страшное качество, от ко­торого мы должны уберечься любой це­ной. Не следует стремиться к накоплению богатств, на земле хватит солнца и благ для каждого человека»

«Все чаще будете вы встречать людей, ко­торые глаза имеют, да не видят, уши име­ют, да не слышат. Брат против брата пой­дет, матери будут бросать детей своих. Каждый будет искать способ спасаться поодиночке. Некоторые — горстка их — разбогатеют, а народ обнищает, чем даль­ше, тем хуже. Много болезней появится, люди начнут вымирать как мухи...»

«Надо быть добрыми и любить друг дру­га, чтобы спастись! Будущее принадле­жит добрым людям, они будут жить в одном прекрасном мире, который сейчас нам даже трудно представить...»

Молодым хозяйкам Ванга говорила: «Если муж знает, что его ждет горячий обед или ужин, он будет всегда вовремя возвра­щаться домой. Что же вы за жены, — уко­ряла она, — если не встали рано утром и не приготовили завтрак, не накрыли стол чистой и выглаженной скатертью и краси­во не подали мужу завтрак?»

«Молись Богу и не проси больше, чем тебе надобно...»

«Любить других людей сложно. Но без любви жить еще тяжелее...»

«Жизнь есть постоянный труд, и только тот понимает ее вполне по-человечески, кто смотрит на нее с этой точки зрения. Трудитесь, и ваша жизнь приобретет смысл, а вы приобретете уважение окру­жающих вас людей»

«Чем больше человек дает людям и мень­ше требует себе, тем он лучше. Чем меньше дает другим и больше себе требует, тем он хуже»

«Жизнь "для себя" — не жизнь, а суще­ствование»

«Только добрые дела и добрые слова, уме­ние и желание помочь ближнему делают человека человеком»

«Число годов еще не свидетельствует о длине жизни; жизнь человека измеряет­ся тем, что он в ней сделал...»

«Если вы стоите перед выбором, не спе­шите его сделать. Прежде чем решить что-то, хорошенько подумайте. Многие беды приходят к нам оттого, что мы при­няли необдуманное решение...»

«Люди должны почаще поднимать голо­ву от земли к небу. С годами мы все реже вспоминаем, что на небе — звезды...»

«Человек, лишенный мужества, может сотворить столько зла, сколько не сотво­рит иной преступник...»

«Увы, ничего люди не принимают с таким отвращением и внутренним протестом, как советы. А скольких бед можно было бы избежать, если бы мы прислушива­лись к мнению друг друга...»

«Никогда не давайте советов тому, кто просит у вас только денег»

«Любые ошибки идут человеку на пользу. Ошибки — это опыт, который мы приоб­ретаем в наших делах...»

«От обиды до болезни — один шаг. Не спешите его сделать! Не копите в душе обиды...»

«Лучше не иметь славы, чем иметь лож­ную славу. Обманывать людей — послед­нее дело...»

«Кого можно считать умным? Того, кто стремится лишь к достижимой цели»

«Пострайтесь обо всем в жизни состав­лять свое суждение. Особенно это важно в делах важных. Глупцы губят себя тем, что не размышляют; не способные понять и половины дела, не умея предвидеть ни вреда, ни выгоды, не могут они надлежа­ще действовать. Есть вещи, в которые должно проникать глубоко и хранить их в недрах своего ума. Мудрый составляет суждение обо всем, а глупец видит лишь то, что лежит на поверхности...»

«Отчего-то человек во всех неприятнос­тях своей жизни в последнюю очередь упрекает самого себя. А с упреков себе стоило бы начинать каждое размышле­ние о своих неприятностях...»

«Каждый человек настолько счастлив, насколько он сам решил быть счастли­вым...»

«Малый человек и в горе своем мал, а ве­ликий — велик и в самой горькой беде...»

«Если вы внимательно присмотритесь к людям, которые никого не хвалят и никем недовольны, то вы увидите, что это те люди, которыми никто не доволен...»

«Человека видно не только по тому, что он делает, но и по тому, как он делает все свои дела...»

«Подлость в мыслях ничем не лучше под­лости, уже совершенной...»

«Нет в мире ни хорошего, ни плохого — есть только наше отношение ко всему, что происходит вокруг...»

«От сердитого да от обиженного не жди ума...»

«Самое печальное зрелище — невежа, который и не хочет ничего узнать...»

«Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя...»

«Жестокость — всегда результат страха, слабости и трусости»

«Горе давит на человека тем сильнее, чем больше он ему поддается...»

«Насколько человек побеждает свой страх, настолько он — человек...»

«Как жаль, что желание высказаться у мно­гих людей почти всегда бывает сильнее, чем желание чему-нибудь научиться»

«Не давайте дуракам мудрых советов, вдруг они решат ими воспользоваться?..»

«Водка белая, но краснит нос да чернит репутацию...»

«Когда один день похож на другой, люди перестают замечать то хорошее, что про­исходит в их жизни каждый день после восхода солнца»

«Легко скрывать ненависть, трудно—лю­бовь, а всего труднее — равнодушие...»

«Многие не верят в реальность яснови­дения: попробуйте убедить слепого от рождения, что люди видят. Ему просто трудно поверить в это, так как сам он ни­когда не видел»

«Лучший способ победить врага — это стать его другом»

«Господь щедро одарил нас всех способ­ностью делать выбор и принимать реше­ние. К сожалению, мы Его часто подво­дим...»

«Разве может человек заглушить в серд­це боль от потери? Нет, но он может най­ти утешение в своих делах»

«В жизни бывают времена, когда Бог тре­бует от нас послушания. Но порой Он призывает нас к борьбе, чтобы испытать нашу волю. Тем самым Он дает нам по­чувствовать свою любовь»

«Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле...»

«Порой Господь бывает очень суров, но не настолько, чтобы человек не смог выдер­жать Его гнева»

«Почему-то люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны до все­го дойти сами...»

«Часто случается так: чем счастливее мо­гут быть люди, тем несчастнее они ста­новятся...»

«Счастье достается тому, кто много тру­дится»

«Поступки — плоды помыслов. Были разумны помыслы — будут хороши по­ступки»

«Когда не знаешь, куда идти дальше по жизни, не шарахайся, стой на месте. Гос­подь управит...»

«Думай хорошо, и мысли созреют в доб­рые поступки»

«Нельзя жить, думая о смерти...»

«Все великие мысли исходят из сердца, а не из разума...»

«Человек всегда был и будет самым лю­бопытнейшим явлением для другого че­ловека...»

 

Завещание великой Ванги

 

Уходя, Ванга оставила людям что-то вроде духовного завещания. Оно было очень корот­ким.

 

«Никогда не забывай о том, что муд­рость проста. Где бы ты ни жил, чем бы ни занимался, помни:

Человек — тот, за кого он сам себя дер­жит. Коли сумеет изменить свои мысли в сторону добра, то переменится все в его житье.

Человек должен любить себя и все, что вокруг него. В наши трудные времена это нужнее всего. И еще он должен быть бла­годарным Богу за подмогу в трудный час, за мудрость, которой обязан своими успе­хами.

Не борись с дураками — они не больно страшны, не пробуй их исправить или из­менить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить.

Не ставь несбыточных задач, знай, ка­кая тебе под силу, а какая нет, не то при­дется потом на себя пенять.

Не обещай, коли не уверен, что выпол­нишь обещанное, ведь боль, которую ты причинишь другому, рано или поздно к тебе воротится.

Молись Богу и не проси Больше, чем тебе надобно!

Вангелия Гущерова»

 


WWW.DUH.ORG.UA : www.duh.org.ua . . . . . VVS & Co: Video . . . . . Foto

Рейтинг@Mail.ru

На початок! = В начало! www.duh.org.ua Statti

© VVS (VVS & Co; VVS i Co), (c) 2004-2019. WWW.DUH.ORG.UA. Всі права застережено. Використання інформації з сайту дозволяється тільки при умові розміщення активного посилання на даний ресурс: WWW.DUH.ORG.UA